फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   A  non-smoking woman has been diagnosed with fourth stage lung cancer

जहरीली हैं दिल्ली की हवाएंः प्रदूषण बना रहा है गंभीर रोगों का शिकार

Wed, 31 Jul 2019 03:40 AM IST
दुष्यंत शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Wed, 31 Jul 2019 03:40 AM IST
विज्ञापन
A  non-smoking woman has been diagnosed with fourth stage lung cancer
डॉ. कुमार - फोटो : ANI

गंगा राम अस्पताल के डॉक्टरों के मुताबिक 28 साल की एक महिला को चौथे चरण के फेफड़े के कैंसर का पता चला है। वह महिला न तो धूम्रपान करती है और न ही उसके परिवार में कोई इसका लती है।

विज्ञापन


छाती के रोगों के विशेषज्ञ डॉ. अरविंद कुमार कहते हैं कि मुझे संदेह है कि इस बीमारी का कारण दिल्ली का प्रदूषण और यहां की जहरीली हवाएं हैं। 

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार डॉ. कुमार का कहना है कि प्रदूषित हवाओं में वे तत्व पाए जाते हैं जो कि सिगरेट में होते हैं। यह कोई अनूठा या अकेला मामला नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इससे पहले भी कई ऐसे केस रिपोर्ट किये जा चुके हैं। 30 के आसपास की उम्र में हर महीने 2-3 केस फेंफड़े के कैंसर से जुड़े आ ही जाते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed