फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   rahul gandhi at chandigarh: Hints for makeover of organization

राहुल ने माना, कांग्रेस ही कांग्रेस को हराती है

Fri, 17 Oct 2014 05:45 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Fri, 17 Oct 2014 05:45 PM IST
विज्ञापन
rahul gandhi at chandigarh: Hints for makeover of organization

दो गुटों में बंटे पंजाब के कांग्रेसियों को पार्टी उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने एकजुटता का पाठ पढ़ाया। उन्होंने यहां तक कह दिया कि कांग्रेस ही कांग्रेस को हराती है, वरना हमें कोई हरा नहीं सकता।

विज्ञापन


साथ ही आगाह किया कि अगर अब भी इकट्ठे होकर नहीं चले तो फिर विपक्ष में ही बैठोगे। राहुल ने वीरवार को कांग्रेस भवन में तीन बैठकों को संबोधित किया। हर बैठक में उनका संबोधन और तेवर श्रोताओं के मुताबिक रहे। सबसे अहम बैठक सूबे के सीनियर नेताओं की थी।
विज्ञापन


इसमें प्रदेश कमेटी के पदाधिकारी, पूर्व प्रदेश प्रधान, एआईसीसी मेंबर, मौजूदा और पूर्व विधायक और सांसद शामिल हुए। सूबे में कांग्रेस को मजबूत करने का दारोमदार इन्हीं लोगों पर है। मंच पर राहुल के साथ दोनों दिग्गज, प्रदेश प्रधान प्रताप बाजवा और लोकसभा में उप नेता कैप्टन अमरिंदर सिंह बैठे थे तो नीचे दोनों के समर्थक मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

लगातार हार और फूट का दर्द भी झलका

rahul gandhi at chandigarh: Hints for makeover of organization

बाजवा और कैप्टन दोनों दिग्गजों की मौजूदगी में ही राहुल ने उनके समर्थकों को साफ शब्दों में संदेश दिया। उन्होंने कहा कि पार्टी में एकता की जरूरत है, संगठन को मजबूत बनाने की आवश्यकता है।

आठ मिनट के भाषण के दौरान पंजाब में लगातार हार और फूट का दर्द भी झलका। उन्होंने कहा कि नशे, किसानों, वर्करों पर परचे जैसे कई मुद्दे हैं, जिन्हें सदन से सड़क तक उठाया जाना चाहिए। इसी मीटिंग के दौरान राहुल ने यह भी साफ किया कि सरकार बनने पर वर्करों की सुनवाई नहीं होती।

उन्होंने कहा कि सीएम बनने के बाद वर्करों को कोई पूछता तक नहीं है। राहुल ने सीनियर्स को यह भी साफ कर दिया कि कोई विधायक हो या सांसद, उसे संगठनात्मक मीटिंग में आना ही पड़ेगा। इस मीटिंग में मंच पर पंद्रह लोगों को बिठाया गया था, जिनमें पूर्व प्रधान, सांसद व अन्य बड़े नेता शामिल थे।

बाजवा के खिलाफ बोलने से बचे कैप्टन

rahul gandhi at chandigarh: Hints for makeover of organization

ज्यादातर विधायक कैप्टन गुट के हैं, लेकिन इस मीटिंग में किसी को बोलने का मौका नहीं दिया गया। राहुल की क्लास का असर तुरंत ही नजर आया।

मीटिंग के बाद बाहर निकलने पर कैप्टन अमरिंदर सिंह, अपने धुर विरोधी प्रताप बाजवा के खिलाफ बोलने से बचते रहे। उनके समर्थकों का आरोप था कि मीटिंग में सिर्फ बाजवा समर्थकों को ही बोलने दिया गया।

कैप्टन ने कहा कि ऐसी कोई बात नहीं है। मीटिंग के बारे में पूछने पर भी उन्होंने इतना ही कहा कि इस बारे में पीपीसीसी ही ब्रीफ करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed