फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   misbehave with indian army major wife in htet exam center

एग्जाम सेंटर में उतरवाया मेजर की पत्नी का मंगलसूत्र, बिंदी और अंगूठी

Sun, 31 Dec 2017 08:26 PM IST
मोहित धुपड़/अमर उजाला, चंडीगढ़
मोहित धुपड़/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Sun, 31 Dec 2017 08:26 PM IST
विज्ञापन
misbehave with indian army major wife in htet exam center
exam center - फोटो : डेमो
एक ओर जहां कुलभूषण जाधव की पत्नी और मां से पाकिस्तान के बुरे बर्ताव की निंदा हो रही है, वहीं देश में मेजर की पत्नी को बदसलूकी झेलनी पड़ी। गत 23 और 24 दिसंबर को हरियाणा में हुई एचटेट परीक्षा में सैन्य अफसर की पत्नी समेत कई महिलाओं को केंद्रों पर तैनात सिक्योरिटी की मनमानियां झेलनी पड़ीं।
विज्ञापन


इसी बात से खफा सैन्य अफसर ने लिखित शिकायत हरियाणा के सीएम मनोहर लाल और हरियाणा स्कूल शिक्षा बोर्ड के चेयरमैन डा. जगबीर सिंह को भेजी है। अफसर ने पत्र में कड़ी नाराजगी जताते हुए बोर्ड प्रशासन को परीक्षा केंद्रों पर उनकी पत्नी व अन्य महिलाओं के साथ हुए उक्त व्यवहार पर सार्वजनिक रूप से माफी मांगने को कहा है और ऐसा न करने पर कोर्ट में जाने की धमकी दी है।
विज्ञापन


सीएम और बोर्ड चेयरमैन को भेजी शिकायत में चंडीगढ़ में तैनात मेजर रैंक के एक अफसर ने कहा है बीते दिन उसकी पत्नी की एचटेट की परीक्षा थी। उसकी पत्नी का सेंटर अंबाला के स्टाफ रोड स्थित एक प्राइवेट स्कूल में था। केंद्र में पहुंचने के बाद उसकी पत्नी को सिक्योरिटी का हवाला देते हुए मंगलसूत्र, बिंदी, वेडिंग रिंग और हेयर पिन तक उतरवाने के लिए मजबूर किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

शादीशुदा महिला के प्रति अपमानजनक रवैया है

misbehave with indian army major wife in htet exam center
bride hands
मेजर ने कहा कि एक शादीशुदा महिला के प्रति यह बहुत ही अपमानजनक रवैया है। मेजर की पत्नी ने उस वक्त मंगलसूत्र, बिंदी और रिंग उतरवाने पर एतराज किया तो उसे परीक्षा में न बैठने की चेतावनी दी गई।  इसके अलावा मेजर की पत्नी को कार की चाबी और पानी की बोतल ले जाने से भी रोक दिया गया।

कार की चाबी कहां रखी जाए, इसकी भी कोई व्यवस्था नहीं थी। मेजर के अनुसार उनकी पत्नी के अलावा परीक्षा केंद्र पर और भी कई महिलाओं को इसी तरह के अपमान का घूंट पीना पड़ा। मेजर के अनुसार यह घटना महिलाओं की धार्मिक भावना का भी अपमान था। इसलिए बोर्ड को इस बारे में सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए, अन्यथा उन्हें यह मामला अदालत में ले जाना पड़ेगा।

सभी जिलों में यह निर्देश पहले ही दिए जा चुके थे कि परीक्षा देने वाले किसी भी व्यक्ति का कोई भी धार्मिक चिह्न को नहीं उतरवाया जाएगा। मंगलसूत्र समेत महिलाओं को परीक्षा केंद्र में जाने की अनुमति के आदेश थे। लेकिन यदि फिर भी अंबाला सेंटर पर मेजर की पत्नी का मंगलसूत्र उतरवाया गया, तो यह उचित नहीं है। शिकायत मिलने पर वह इस मामले की जांच कराएंगे।
- डा. जगबीर सिंह, चेयरमैन, हरियाणा स्कूल शिक्षा बोर्ड
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed