{"_id":"b139e5c3abe2407f74d223fb5bf236b7","slug":"kalka-to-katra-train-starts-on-30-may-at-kalka-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"वैष्णो देवी जाने वाले भक्तों के लिए बड़ी खुशखबरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वैष्णो देवी जाने वाले भक्तों के लिए बड़ी खुशखबरी
ब्यूरो/अमर उजाला, कालका।
Updated Fri, 29 May 2015 01:41 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वैष्णो देवी जाने वाले भक्तों के लिए गुडन्यूज। रेलवे विभाग 30 मई से कालका-कटड़ा एक्सप्रेस गाड़ी शुरू करने जा रहा है। इसके लिए विभाग तैयारियां कर रहा है। यहां गाड़ी चलने के आदेश भी पहुंच गए हैं।
विज्ञापन
यह गाड़ी कालका से कटड़ा के लिए मंगलवार व शुक्रवार शाम सात बजे चलेगी, लेकिन गाड़ी की शुरुआत शनिवार शाम सात बजे कालका से होने की संभावना जताई जा रही है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार, यूपीए सरकार के दौरान तत्कालीन रेलमंत्री पवन कुमार बंसल ने कालका से शिरड़ी और कालका से कटड़ा ट्रेन की घोषणा की थी। कालका से शिरड़ी त्रो ेन शुरू हो गई, लेकिन कटड़ा ट्रेन शुरू नहीं हुई थी।
विज्ञापन
कुछ महीने पहले यह ट्रेन चलाने के लिए विभाग ने तैयारी कर ली थी, लेकिन जम्मू-कश्मीर में आचार संहिता लागू होने से ट्रेन शुरू नहीं हो सकी। अब नई ट्रेन शुरू होने से माता वैष्णोदेवी के दर्शन के लिए जाने वाले भक्तों को सीधी रेल सेवा मिलेगी।