हरियाणा: दीपेंद्र हुड्डा बोले- अंतरराष्ट्रीय बाजार में गेहूं की कीमत बढ़ती है तो किसानों को नहीं मिलता फायदा, जबकि ईंधन का मूल्य बढ़ जाता है
दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने बुधवार को केंद्र व हरियाणा सरकार पर ईंधन की कीमतों को लेकर निशाना साधा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कांग्रेस के राज्यसभा सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने बुधवार को नई दिल्ली में सोनिया गांधी से मुलाकात की। करीब आधा घंटा यह मुलाकात चली। पार्टी संगठन के मुद्दे को लेकर दोनों नेताओं के बीच चर्चा हुई। मुलाकात के बाद दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि हरियाणा में पेट्रोल-डीजल पर सबसे ज्यादा वैट है। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में कीमत बढ़ने पर ईंधन की कीमतें बढ़ जाती हैं लेकिन जब अंतरराष्ट्रीय स्तर पर गेहूं की कीमतें बढ़ती हैं तो किसानों को उस पर एमएसपी नहीं मिलता है। ईंधन की कीमतों में वृद्धि पर अपने कर्तव्य से केंद्र सरकार बच रही है।
कांग्रेस हाईकमान ने बुधवार को पूर्व विधायक उदयभान को नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया है। इस पर दीपेंद्र हुड़्डा ने आलाकमान का आभार जताया। उन्होंने अपने ट्विटर पर लिखा- कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, राहुल व प्रियंका का आभार, जिन्होंने कर्मठ नेता उदयभान को अध्यक्ष बनाकर हरियाणा की जनभावनाओं के अनुसार प्रदेश की जनता को ये सन्देश दिया है कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा सर्वमान्य नेता है जिनके नेतृत्व में कांग्रेस एकजुटता से लड़ेगी और जीतेगी।
इससे पहले हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा पलवल पहुंचे और होडल में पूर्व विधायक उदयभान के निवास स्थान पर मुलाकात की। हुड्डा खेमा बुधवार सुबह से ही बेहद सक्रिय था। इसके बाद से ही उदयभान के प्रदेश अध्यक्ष बनने के कयास लगाए जाने लगे थे।
Haryana has highest VAT on petrol-diesel. Fuel-prices are increased if price rises in international markets but when wheat prices increase internationally, farmers don't get increased MSP on it. Center is evading from its duty on fuel-price hike: Congress leader Deepender S Hooda pic.twitter.com/MDOKVU6QLs
— ANI (@ANI) April 27, 2022