{"_id":"5ebd55c68ebc3e903c17e807","slug":"fake-liquor-factory-busted-in-rajpura-of-punjab","type":"story","status":"publish","title_hn":"बंद कोल्ड स्टोर में चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री, लेबल, मशीन और बड़ी संख्या में बोतलें बरामद","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
बंद कोल्ड स्टोर में चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री, लेबल, मशीन और बड़ी संख्या में बोतलें बरामद
Thu, 14 May 2020 08:14 PM IST
ajay kumar
संवाद न्यूज एजेंसी, राजपुरा ( पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, राजपुरा ( पंजाब)
Published by: ajay kumar
Updated Thu, 14 May 2020 08:14 PM IST
सार
- राजपुरा में बंद कोल्ड स्टोर में चल रही थी नकली शराब की फैक्ट्री
- सामान बरामद, जनरेटर से चल रहा था नकली शराब बनाने का काम
विज्ञापन
राजपुरा में नकली शराब फैक्ट्री का खुलासा।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
शंभू पुलिस व आबकारी विभाग ने संयुक्त तौर पर राजपुरा-अंबाला नेशनल हाईवे पर बंद पड़े एक कोल्ड स्टोर में छापामारी कर नकली शराब बनाने की फैक्ट्री का पर्दाफाश किया। मौके से नकली शराब बनाने वाला सामान, मशीनें, बड़ी संख्या में बोतलें, ढक्कन, लेबल, गत्ते के डिब्बे और अन्य सामान बरामद किया गया है। शंभू पुलिस ने छह लोगों को नामजद कर एक को गिरफ्तार कर लिया जबकि अन्य मौके से भाग गए।
विज्ञापन
एसएसपी पटियाला मनदीप सिंह सिद्धू ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि रेलवे लाइन के नजदीक एक बंद कोल्ड स्टोर में पिछले कुछ समय से नकली शराब बनाने का धंधा चल रहा है। देर रात शंभू पुलिस और आबकारी विभाग की टीम के साथ मौके पर पहुंची और छापेमारी कर मौके से कई लीटर नकली शराब, मशीनें व अन्य सामान बरामद किया।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- फिरोजपुरः लॉकडाउन में जारी है नशे की तस्करी, बीएसएफ ने सरहद से बरामद की आठ किलो हेरोइन
विज्ञापन
इस कोल्ड स्टोर में बिजली का कनेक्शन नहीं है। आरोपी जनरेटर के द्वारा एक डिस्टलरी की तरह मशीनें लगाकर नकली शराब बना रहे थे। अभी तक जांच में पता चला है कि आरोपी पिछले 15-20 दिन से यह फैक्ट्री चला रहे थे।
पुलिस ने दीपेश कुमार निवासी राजपुरा, हरप्रीत सिंह निवासी गांव थुआ, अमरीक सिंह निवासी खानपुर खुर्द, अमित कुमार निवासी गांव कुरियाना, जिला लखीमपुर खीरी (यूपी) समेत छह के खिलाफ केस दर्ज किया है।