{"_id":"626526506ffce516d22d9e54","slug":"24-ias-and-nine-pcs-officers-transferred-in-punjab","type":"story","status":"publish","title_hn":"पंजाब में प्रशासनिक फेरबदल: 24 आईएएस और नौ पीसीएस का तबादला, अरुण सेखरी को श्रम आयुक्त की जिम्मेदारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पंजाब में प्रशासनिक फेरबदल: 24 आईएएस और नौ पीसीएस का तबादला, अरुण सेखरी को श्रम आयुक्त की जिम्मेदारी
Sun, 24 Apr 2022 03:58 PM IST
ajay kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: ajay kumar
Updated Sun, 24 Apr 2022 03:58 PM IST
सार
पंजाब की भगवंत मान सरकार ने रविवार को बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। 24 आईएएस और नौ पीसीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया गया है। गमाडा के मुख्य प्रशासक विपुल उज्ज्वल को जल आपूर्ति विभाग का विशेष सचिव नियुक्त किया गया है।
विज्ञापन
ट्रांसफर (सांकेतिक)
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पंजाब सरकार ने रविवार को बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। राज्य के 24 आईएएस और नौ पीसीएस अधिकारियों के तबादले और नई नियुक्ति आदेश जारी किया है। सरकार के आधिकारिक आदेश के अनुसार आईएएस अधिकारी अरुण सेखरी को श्रम आयुक्त जबकि जसविंदर कौर सिद्धू को सचिव, गृह मामलों और न्याय के रूप में नियुक्त किया गया है।
विज्ञापन
अब तक अतिरिक्त मुख्य चुनाव अधिकारी की भूमिका देख रहे डीपीएस खरबंदा को तकनीकी शिक्षा निदेशक नियुक्त किया गया है। आईएएस राजीव पराशर को विशेष सचिव वन एवं वन्य जीव लगाया गया है, जबकि विपुल उज्ज्वल को विशेष सचिव जल आपूर्ति एवं स्वच्छता पद पर लगाया गया है।
विज्ञापन
गुरप्रीत सिंह खैरा को निदेशक, ग्रामीण विकास के पद पर प्रतिनियुक्त किया गया है, जबकि आईएएस अधिकारी बबीता को सामाजिक न्याय विभाग के तहत अनुसूचित जाति भूमि विकास और वित्त निगम के कार्यकारी निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया है। माधवी कटारिया को विशेष सचिव, उच्च शिक्षा और भाषा लगाया गया है।
विज्ञापन
बी श्रीनिवासन को निदेशक, खनन और भूविज्ञान लगाया गया है। आईएएस अधिकारी पूनमदीप कौर को परिवहन विभाग के तहत पेप्सू सड़क परिवहन निगम, पटियाला का प्रबंध निदेशक नियुक्त किया गया है। कोमल मित्तल को अतिरिक्त सचिव, खाद्य, नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामलों के रूप में नियुक्त किया गया है।
अभिजीत कपलिश को नया अतिरिक्त उत्पाद एवं कराधान आयुक्त बनाया गया है जबकि संदीप कुमार को होशियारपुर के अतिरिक्त उपायुक्त का प्रभार दिया गया है। उपकार सिंह को मनसा का अतिरिक्त उपायुक्त लगाया गया है, जबकि मुख्यमंत्री के अतिरिक्त प्रधान सचिव हिमांशु जैन को निवेश प्रोत्साहन के पंजाब ब्यूरो के अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। पंजाब सिविल सेवा के अधिकारियों में दलविंदरजीत सिंह को अतिरिक्त सचिव, राज्य कृषि विपणन बोर्ड और कुलजीत पॉल सिंह को अतिरिक्त सचिव, रक्षा सेवा कल्याण का प्रभार दिया गया है।