वाराणसी मौसम: दो दिन धूप निकलने के बाद बदला मौसम, गलन ने किया परेशान, शहर में छाया कोहरा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दो दिन धूप निकलने के बाद एक बार फिर से वही गलन ने परेशान कर दिया है। बुधवार सुबह से ही कोहरा छाया हुआ है, आज फिर धूप नहीं निकली है। चार पांच दिनों से दिन में नम हवाओं के चलने से हो रही गलन से मंगलवार को लोगों ने थोड़ी राहत महसूस की थी। हालांकि शाम को गलन बढ़ गई।
यही कारण रहा कि सोमवार की तुलना में अधिकतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस से बढ़कर 22 पहुंच गया, जबकि न्यूनतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस कम होकर 7 तक पहुंच गया। मौसम वैज्ञानिक के अनुसार बुधवार के बाद से वाराणसी और आसपास के जिलों में बादल छाए रहने के साथ ही बूंदाबांदी की भी संभावना है।
पिछले तीन दिनों से रात में कोहरा भी अधिक छाया रहा, जिसका असर अगले दिन सुबह तक भी देखा गया। मंगलवार की रात में शहरी और ग्रामीण इलाकों में कोहरा भी छाने लगा। मौसम वैज्ञानिक एसएन पांडेय ने बताया कि जम्मू कश्मीर में एक पश्चिमी विक्षोभ मंगलवार को सक्रिय हुआ है। इसका असर बुधवार के बाद से यहां दिखने लगेगा। नम हवाओं के साथ ही बादल छाए रहने और बूंदाबांदी की संभावना है।