फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Temperatures dropped by drizzle and winds in Purvanchal

पूर्वांचल में बूंदाबांदी और हवाओं से तापमान गिरा, दो दिन तक ऐसे ही बना रहेगा मौसम 

Wed, 16 Dec 2020 11:52 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: स्‍वाधीन तिवारी Updated Wed, 16 Dec 2020 11:52 PM IST
विज्ञापन
Temperatures dropped by drizzle and winds in Purvanchal
हल्की बूंदाबांदी - फोटो : अमर उजाला

पश्चिमी विक्षोभ के कारण वाराणसी, आजमगढ़ और विंध्य मंडल के जिलों में मंगलवार आधी रात को कहीं बूंदाबांदी तो कहीं हल्की बारिश हुई। तेज हवाएं भी चलीं। इससे तापमान गिर गया और ठिठुरन बढ़ गई। बुधवार को सोनभद्र और भदोही सात डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ सबसे ठंडे जिले रहे। मौसम विज्ञानी एसएन पांडेय के अनुसार दो दिन तक मौसम ऐसे ही बने रहने के आसार हैं।

विज्ञापन


बुधवार को भी मौसम की तल्खी बरकरार रही और सूर्य देव के दर्शन नहीं हुए। मौसम विभाग के अनुसार, वाराणसी में छह मिलीमीटर बारिश रिकार्ड की गई। बारिश के कारण मंगलवार के मुकाबले बुधवार को वाराणसी के न्यूनतम तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई। वाराणसी का अधिकतम तापमान 20 और न्यूनतम 13 रहा। मिर्जापुर और भदोही का न्यूनतम तापमान नौ डिग्री सेल्सियस रहा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed