फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Satellite phone recovered from American woman airport inquiries continue in fulpur varanasi

वाराणसी: एयरपोर्ट पर सेटेलाइट फोन के साथ पकड़ी गईं दो अमेरिकी महिलाएं, पूछताछ जारी

Fri, 25 Oct 2019 12:18 PM IST
गीतार्जुन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: गीतार्जुन गौतम Updated Fri, 25 Oct 2019 12:18 PM IST
विज्ञापन
Satellite phone recovered from American woman airport inquiries continue in fulpur varanasi
दोनों अमेरिकी महिलाएं। - फोटो : अमर उजाला

वाराणसी के लालबहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर शुक्रवार को अमेरिका की दो महिलाओं के पास से सेटेलाइट फोन बरामद हुआ है। सीआईएसएफ की सूचना पर लोकल इंटेलिजेंस यूनिट और पुलिस की टीम दोनों महिलाओं को पूछताछ के लिए फूलपुर थाने ले गई है।

विज्ञापन


प्रारंभिक जानकारी के अनुसार दोनों महिलाएं भारत भ्रमण पर आई हुई हैं। दोनों ट्रेन से नई दिल्ली से वाराणसी आई थीं। बाबतपुर एयरपोर्ट से उन्हें इंडिगो के विमान से नई दिल्ली जाना था।
विज्ञापन




दोनों ने बताया कि उन्हें जानकारी नहीं थी कि भारत में सेटेलाइट फोन प्रतिबंधित है। इंटेलिजेंस और पुलिस टीम दोनों महिलाओं से पूछताछ के साथ ही उनसे बरामद सेटेलाइट फोन की जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर शुक्रवार को यूनाइटेड स्टेट ऑफ अमेरिका की रहने वाली सुसान मोना स्टीन सुबह 6:55 बजे इंडिगो की विमान संख्या 6ई 2025 से वाराणसी से दिल्ली जाने के लिए एयरपोर्ट पर पहुंची थी, साथ मे उनके एक महिला मित्र भी थी।

हैंड बैगेज स्क्रीनिंग के दौरान सीआईएसएफ जवानों ने सुरक्षा जांच के दौरान एक सुसान मोना स्टीन के पास से सेटेलाइट फोन बरामद किया। पूछताछ में वह सेटेलाइन फोन ले ले जाने के लिए कोई बैध्य दस्तावेज नहीं दिखा पाई।

इसके बाद भारत में उपग्रह फोन पर रोक होने कारण वायरलेस टेलीग्राम अधिनियम के तहत सीआईएसएफ ने गर्मिन सेटेलाइट फोन को जब्त कर लिया और दोनों महिलाओं को फूलपुर थाने पुलिस को सौंप दिया। थाने में दोनों महिलाओ से पूछताछ में पाया गया कि गलती से ये सेटेलाइट फोन लेकर आ गई थीं, उन्हें जानकारी नहीं थी कि सेटेलाइट फोन भारत मे प्रतिबंधित है।

जानकारी के अनुसार दोनों अमेरिकी महिलाएं पहले चीन, फिर तिब्बत, नेपाल, भूटान होते हुए दिल्ली आई थीं। वहां से फिर वाराणसी आई थीं। वाराणसी में दो से तीन दिन रहने के बाद शुक्रवार को दिल्ली जा रही थीं। हालांकि उनके देश में सेटेलाइट फोन मान्य है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed