{"_id":"6661f995346ad054eb086016","slug":"police-fir-against-firm-and-three-operators-who-collected-illegal-slips-from-auto-stand-in-varanasi-2024-06-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"Varanasi News: अवैध पर्ची से वसूली करने वाले फर्म और तीन संचालकों के खिलाफ FIR, दो नोटिस के बाद हुई कार्रवाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Varanasi News: अवैध पर्ची से वसूली करने वाले फर्म और तीन संचालकों के खिलाफ FIR, दो नोटिस के बाद हुई कार्रवाई
Fri, 07 Jun 2024 12:29 AM IST
प्रगति चंद
अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।
अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।
Published by: प्रगति चंद
Updated Fri, 07 Jun 2024 12:29 AM IST
सार
Varanasi News : वाराणसी में इंग्लिशिया लाइन फ्लाईओवर के नीचे ऑटो स्टैंड से अवैध वसूली के मामले में कार्रवाई हुई है। अवैध पर्ची देकर वसूली करने पर फर्म और तीन संचालकों पर एफआईआर दर्ज हुई है।
विज्ञापन
सड़क पर खड़े वाहन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
वाराणसी के नगर आयुक्त अक्षत वर्मा ने इंग्लिशिया लाइन फ्लाईओवर के नीचे ऑटो स्टैंड से अवैध पर्ची देकर वसूली के मामले में कार्रवाई की। ऑटो स्टैंड संचालक को दो बार नोटिस देने के बाद नगर निगम ने सिगरा थाने में फर्म और तीन संचालकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई है। मेसर्स कृष्णा इंजीनियरिंग कॉरपोरेशन का अनुबंध निरस्त कर नगर निगम ने ब्लैक लिस्ट किया और जमानत राशि जब्त कर ली।
विज्ञापन
नगर आयुक्त ने बताया कि जांच में पाया गया कि ठेकेदार रमाशंकर पांडेय के नाम से पर्ची काटकर अवैध वसूली की जा रही थी। जबकि अनुबंध के अनुसार ई-पॉस मशीन से शुल्क लेना था। ठेकेदार को दो बार नोटिस दिया गया। बावजूद ठेकेदार ने सुधार नहीं किया।
विज्ञापन
लगातार वसूली की जा रही थी। प्रभारी राजस्व अनिल यादव ने जांच कर विस्तृत आख्या नगर आयुक्त को दी। ठेकेदार ने अनुबंध की शर्तों का लगातार उल्लंघन किया। ऑटो चालकों का उत्पीड़न भी किया जा रहा था। इस प्रकार का पूर्व में भी उल्लंघन किया गया था, जिस पर तत्कालीन अपर नगर आयुक्त ने 50 हजार का जुर्माना लगाया गया था। ठेकेदार ने धनराशि भी जमा नहीं कराई थी।
विज्ञापन