दो बार एवरेस्ट फतह करने वाली संतोष ने छात्र-छात्राओं में भरा जोश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जवाहर नवोदय विद्यालय, गजोखर में सोमवार को दो बार एवरेस्ट फतह करने वाली विश्व की पहली महिला पर्वतारोही संतोष यादव को अपने बीच पाकर छात्र-छात्राओं की खुशी का ठिकाना न रहा।
उनके साथ सेल्फी और ऑटोग्राफ लेने के लिए होड़ मची रही। नवोदय विद्यालय में आयोजित मोटिवेशन कार्यक्रम में पहुंचीं पर्वतारोही संतोष यादव का छात्र-छात्राओं और शिक्षकों ने भव्य स्वागत किया। इस मौके पर संतोष ने छात्र-छात्राओं से अपने जीवन के अनुभव और संघर्ष को साझा किया।
साथ ही उन्हें चुनौतियों का मुकाबला करते हुए मंजिल को पाने के टिप्स दिए। उन्होंने कहा कि मन में दृढ़ संकल्प और साहस हो तो हर मुश्किल आसान हो जाती है।
उन्होंने कहा कि जीवन में लक्ष्य को लेकर कभी भ्रमित नहीं होना चाहिए। संघर्ष से ही सफलता मिलती है। इसके अलावा उन्होंने छात्र-छात्राओं को साफ -सफाई के जरिये स्वस्थ के लिए प्रेरित किया।