यूपी: मां की डांट से नाराज युवक ने उठाया खौफनाक कदम, गंगा में लगाई छलांग
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गाजीपुर जिले के मुहम्मदाबाद कोतवाली क्षेत्र के सेमरा घाट से एक युवक ने गंगा में छलांग ला दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची गई। इसके बाद तटवर्ती मल्लाह और गोताखोरों की मदद से युवक की तलाश शुरू कर दी है। लेकिन समाचार लिखे जाने तक युवक का कहीं अता-पता नहीं चल सका।
इलाके के सुरतापुर गांव निवासी मिंटू यादव(22) शनिवार की देर शाम घर पहुंचा। किसी बात को लेकर उसकी मां ने उसे डांट दिया। इससे नाराज युवक किसी को कुछ बताए बिना ही घर निकल गया।
देर रात तक जब वह घर नहीं लौटा, तो परिवार के सदस्य उसके मोबाइल पर फोन करने लगे। इस बीच गंगा किनारे खेत में मौजूद किसान ने बताया कि एक युवक का मोबाइल, गमछा व चप्पल गंगा घाट के किनारे लावारिस पड़ा हुआ है। जानकारी मिलते ही परिजन रात में ही समेरा गंगा घाट पहुंचे।
वहां देर रात तक उसकी तलाश की। लेकिन कुछ पता नहीं चला, तो वह घर लौट आए। सुबह पुलिस को घटना की जानकारी देने के बाद परिजन और पुलिस घाट के किनारे पहुंचे। उधर पुलिस टीम स्थानीय गोताखोरों की मदद से युवक की तलाश में जुट गई है। लेकिन अभी तक युवक का कहीं पता नहीं चला है।
मोहम्मदाबाद कोतवाल अशेषनाथ सिंह ने कहा कि युवक के डूबने की सूचना सुबह मिली है। गोताखोरों और जाल के माध्यम से उसकी तलाश गंगा नदी में की जा रही है।