{"_id":"662a6f1b5e3b5522ac008460","slug":"freedom-yadav-won-gold-medal-and-mansi-won-in-federation-cup-2024-04-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"Varanasi News: फ्रीडम यादव ने जीता स्वर्ण पदक ताे घायल घुटने के सहारे मानसी ने रजत पर किया कब्जा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Varanasi News: फ्रीडम यादव ने जीता स्वर्ण पदक ताे घायल घुटने के सहारे मानसी ने रजत पर किया कब्जा
Thu, 25 Apr 2024 08:27 PM IST
अमन विश्वकर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी
अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी
Published by: अमन विश्वकर्मा
Updated Thu, 25 Apr 2024 08:27 PM IST
सार
Varanasi News: राजीव सिंह रानू ने काशी के विजेता खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाया और कहा कि खेलों में काशी निखर रहा है। उम्मीद जताई की आने वाले आयोजनों में और भी बेहतर रिजल्ट होगा।
विज्ञापन
स्वर्ण पदक विजेता फ्रीडम यादव
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
एथलेटिक्स से कुश्ती के मैट पर कदम रखने वाली वाराणसी की सारनाथ निवासी फ्रीडम यादव ने फेडरेशन कप में स्वर्ण पदक जीता।
विज्ञापन
फ्रीडम ने बताया कि अब तक वे राष्ट्रीय प्रतियोगिता में सात से अधिक स्वर्ण जीत चुकी हैं। कुश्ती की ओर रूझान की वजह बताते हुए कहा कि अस्सी घाट पर कुश्ती देख रही थी। वहीं गंगा किनारे कुश्ती से प्रेम हो गया और अस्सी घाट पर मैंने मैच खेला और जीतने में कामयाब रही।
खेल प्रेमियों ने सराहा
फेडरेशन कप में वाराणसी की तीन खिलाड़ियों ने दव आजमाया और तीनों महिला खिलाड़ियों ने पदक हासिल किया। जोश और कुश्ती जीतने के जूनून की वजह से बड़ी पियरी निवासी मानसी ने घायल होने के बावजूद रजत पदक जीता।
विज्ञापन
विज्ञापन
मानसी मैच शुरू होते ही विपक्षी खिलाड़ी पर बढ़त बना लिया लेकिन दूसरे राउंड शुरू होते ही घुटना में चोट लग गई। इसकी वजह से उन्हें रजत पदक से संतोष करना पड़ा। इसमें लोहता निवासी पूजा ने रजत पदक जीता। कुश्ती में महिला खिलाड़यों ने शत प्रतिशत रिजल्द दिया है।