फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Didar Kashi to Kaaba been lucky 258

काशी के 258 खुशकिस्मत करेंगेे काबा का दीदार

Tue, 22 Mar 2016 01:59 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला वाराणसी
ब्यूरो/अमर उजाला वाराणसी Updated Tue, 22 Mar 2016 01:59 AM IST
विज्ञापन
काशी से काबा का दीदार करने 258 खुशकिस्मत ही इस बार मुकद्दस सफर पर जाएंगे। पिछली बार बनारस का कोटा 476 का था। ‘हजयात्रा 2016’ के लिए सोमवार को लखनऊ में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और आजम खां द्वारा निकाली गई लॉटरी में वाराणसी के 258 लोगों का चयन हुआ। सर्वाधिक हजयात्री इलाहाबाद के हैं। यहां से 375 लोगों का कोटा तय किया गया है। वहीं, पूर्वांचल में सर्वाधिक कोटा आजमगढ़ को मिला। यहां से 338 लोगों को हज पर जाने का मौका मिल रहा है। लखनऊ में निकाले गए कुर्रा में वाराणसी इंबार्केशन से जाने वाले 16 जिलों के 2843 हजयात्रियों की किस्मत खुली।
विज्ञापन



हजयात्रा पर जाने वालों का कुर्रा (लॉटरी) लखनऊ स्थित इंदिरा गांधी संस्थान में सोमवार को निकाला गया। इस साल हज पर जाने की ख्वाहिश लिए पूरे उत्तर प्रदेश से 48,738 ने हज के लिए आवेदन था। इसमें बनारस से 1385 आवेदक शामिल थे। पूर्वांचल हज सेवा समिति के मास्टर ट्रेनर अदनान खां, पूर्वांचल हज सेवा समिति की ओर से डॉ. अकबर अली, मौलाना रियाज अहमद कादरी, जुनैद अली खां भी लखनऊ में लॉटरी के दौरान मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed