{"_id":"5c6c093abdec227396045bc4","slug":"maoist-kidnapped-jcb-driver-in-chhatisgarh","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का आतंक, जेसीबी में लगाई आग, चालक का किया अपहरण","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का आतंक, जेसीबी में लगाई आग, चालक का किया अपहरण
Wed, 20 Feb 2019 10:31 AM IST
अनिल पांडेय
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,सोनभद्र
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,सोनभद्र
Published by: अनिल पांडेय
Updated Wed, 20 Feb 2019 10:31 AM IST
विज्ञापन
demo pic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश का सोनभद्र जिला छत्तीसगढ़ की सीमा से मिलता है। जहां पर नक्सलियों का आतंक इतना ज्यादा है कि वे अपने क्षेत्र में सड़क का निर्माण तक नहीं होने दे रहे है। इसी के तहत सोमवार को नक्सलियों ने अपहरण जैसी घटना को अंजाम दिया है।
विज्ञापन
सोनभद्र से सटे छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले कोयलीबेड़ा थाना क्षेत्र में चिलापरस के पास पानीडोबिर गांव में सड़क का निर्माण कार्य चल रहा है। यह क्षेत्र नक्सलियों को गढ़ माना जाता है। नक्सलियों ने अभी तक इस इलाके में पक्की सड़क का निर्माण नहीं होने दिया है। इस नाते बारिश के दिनों में रहवासियों को आने-जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।
विज्ञापन
इसको देखते हुए कुछ माह पूर्व सरकार ने एक ठेकेदार को सड़क का कार्य कराने के लिए ठेका दिया है। इसका नक्सलियों ने विरोध किया था। उनके मना करने के बाद भी ठेकेदार ने काम शुरू करवा दिया। सोमवार को 25-30 नक्सलियों ने काम को बंद कराते हुए जेसीबी में आग लगा दी। चालक का अपहरण कर जंगल में लेकर चले गए।
विज्ञापन
छत्तीसगढ़ सरकार ने सभी जिलों की पुलिस को नक्सलियों को पकड़ने का निर्देश दिया है। बलरामपुर जिले से सटे डेंडो, गोबरा, और त्रिशूली जंगल में पुलिस नक्सलियों की तलाश में भटकती रही।
पुलिस अधीक्षक किरीट राठोड़ ने बताया कि नक्सल इलाकों के थाने और चौकी की फोर्स को जंगल में कांबिंग करने का निर्देश दिया गया है। बार्डर पर तैनात फोर्स छत्तीसगढ़ से आने वाले सभी वाहनों की चेकिंग कर रही है। जंगली रास्तों पर भी पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है