फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   camera plant in varanasi to watch eye on traffic police man

वाराणसी में ट्रैफिक पुलिसकर्मियों की निगरानी के लिए लगे कैमरे

Tue, 23 Jan 2018 03:30 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला,वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला,वाराणसी Updated Tue, 23 Jan 2018 03:30 PM IST
विज्ञापन
camera plant in varanasi to watch eye on traffic police man
डेमो - फोटो : डेमो
 ट्रैफिक पुलिस कर्मियों की ड्यूटी की निगरानी और जाम की समस्या का अध्ययन कर समाधान के लिए वाराणसी के चौकाघाट चौराहा पर चार इंटरनेट प्रोटोकॉल कैमरे लगाए गए।
विज्ञापन


नाइट विजन सुविधायुक्त यह कैमरे चौराहे के चारों तरफ 70-70 मीटर दूरी तक की निगरानी करेंगे। इसके साथ ही ये कैमरे 10 अधिकारियों के मोबाइल से कनेक्ट रहेंगे। इनके द्वारा की गई रिकार्डिंग 15 दिन तक सुरक्षित रहेगी।
विज्ञापन


एसपी ट्रैफिक सुरेश चंद्र रावत ने बताया कि 50 हजार रुपये एक कैमरे की लागत है और इसे वलय साल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड ने नि:शुल्क उपलब्ध कराया है। सोमवार से चौकाघाट चौराहा के चारों कैमरे काम करना शुरू कर दिए हैं। इसी तरह शहर के अन्य 10 प्रमुख चौराहों पर चार-चार कैमरे लगाए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


बताया कि इन कैमरों की मदद से अधिकारी शहर में कहीं भी रहकर अपने मोबाइल के माध्यम से मातहतों की कार्यशैली देख सकेंगे। साथ ही, यह भी पता चल सकेेगा कि चौराहे पर कब-क्यों जाम लगता है और समस्या के समाधान के लिए क्या ठोस उपाय किए जा सकते हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed