फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Banaras was the hottest city in the country mercury reached 43.2 degrees Celsius

Varanasi News: देश में सबसे गर्म शहर रहा बनारस, 43.2 डिग्री सेल्सियस पहुंचा पारा, दो दिन बाद बदलेगा मौसम

Mon, 16 Jun 2025 12:53 AM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी
अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी Published by: नितीश कुमार पांडेय Updated Mon, 16 Jun 2025 12:53 AM IST
सार

भीषण गर्मी से काशी तप रही है। आलम ये है कि रविवार के दिन पारा 43.2 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया। नतीजा बनारस देश का सबसे गर्म शहर बन गया। मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार दो दिन बाद मौसम बदलने के आसार हैं। हल्की बूंदाबांदी होने की उम्मीद है।
 

विज्ञापन
Banaras was the hottest city in the country mercury reached 43.2 degrees Celsius
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : फ्रीपिक

विस्तार

काशी में तीखी धूप और गर्मी ने लोगों की बेचैनी बढ़ा दी है। दिन में धूप के साथ ही गर्म हवाएं चल रही हैं तो रात में भी उमस से राहत नहीं मिल पा रही है। रविवार को इसी तरह का मौसम बना रहा। दोपहर बाद थोड़ी देर के लिए बादलों की आवाजाही जरूर देखने को मिली। इसी बीच काशी का तापमान 43.2 डिग्री सेल्सियस रिकाॅर्ड किया गया, जो कि देश का सर्वाधिक तापमान रहा।

विज्ञापन


पिछले एक सप्ताह से गर्मी बढ़ गई है। इस वजह से दिन में तो लोगों को परेशानी हो रही है, रात में भी बेचैनी दूर नहीं हो पा रही है। पिछले एक सप्ताह से तापमान भी 40 डिग्री सेल्सियस के पार है। रविवार की सुबह से ही धूप बहुत तेज रही। दिन में भी गर्म हवाएं चलती रहीं।
विज्ञापन


दोपहर बाद करीब साढ़े तीन बजे सारनाथ में तेज हवा के साथ बूंदाबांदी हुई तो लगा कि राहत मिलेगी लेकिन दो मिनट बाद ही बूंदाबांदी बंद हो गई। सिंधौरा, चौबेपुर, राजातालाब के साथ ही शहरी इलाकों में हवा अन्य दिनों की तुलना में तेज रही।
विज्ञापन
विज्ञापन


हवा और बूंदाबांदी महज दो से चार मिनट तक रही। शाम को फिर गर्मी जस की तस हो गई। तापमान की अगर बात करें तो प्रदेश के साथ ही देश में सबसे अधिक गर्म 43.2 डिग्री सेल्सियस वाराणसी का रविवार का तापमान रहा।


उधर प्रयागराज 41.1, चुर्क 41.2, सुल्तानपुर 41.3, गाजीपुर 41.5 रहा। बीएचयू के मौसम वैज्ञानिक प्रो. मनोज श्रीवास्तव ने बताया कि इस सप्ताह से मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा। दो दिन बाद से तेज हवा के साथ ही बूंदाबांदी के भी आसार हैं।





 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed