फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   चौबे हत्याकांड में आरोपी अजय मरदह को जमानत मिली

चौबे हत्याकांड में आरोपी अजय मरदह को जमानत मिली

Wed, 25 Oct 2017 02:50 AM IST
Updated Wed, 25 Oct 2017 02:50 AM IST
विज्ञापन
चौबे हत्याकांड में आरोपी अजय मरदह को जमानत मिली
वाराणसी। चौबेपुर थाना क्षेत्र के श्रीकंठपुर निवासी बसपा नेता राम बिहारी चौबे की हत्या के आरोपी अजय सिंह उर्फ अजय मरदह की जमानत याचिका मंगलवार को जिला जज आलोक सक्सेना की अदालत ने मंजूर कर ली। अदालत ने एक-एक लाख के दो जमानतदार एवं बंध पत्र देने पर अजय मरदह को रिहा करने का निर्देश दिया है। हालांकि, अभी भी उसे जिला जेल में ही रहना होेगा। कारण कि, गैंगेस्टर एक्ट के तहत हुई कार्रवाई में उसकी जमानत अर्जी जिला जज की अदालत से खारिज हो चुकी है।
विज्ञापन

एमएलसी बृजेश सिंह के करीबी रहे रामबिहारी की हत्या चार दिसंबर 2015 को घर पर गोली मारकर की गई थी। इस मामले मेें बीते छह अप्रैल को चौबेपुर पुलिस ने शिवपुर से अजय मरदह, शनि सिंह और राजू सिंह को गिरफ्तार किया था। अजय मरदह भी बृजेश सिंह का करीबी बताया जाता है। अजय और उसके साथियों की गिरफ्तारी की जानकारी पाकर विधायक सुशील सिंह ने उसके आवास पहुंच कर पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठाया था। हालांकि पुलिस ने विधायक की एक न सुनी और तीनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। उधर, रामबिहारी चौबे के बेटे अमरनाथ चौबे ने बताया कि मामले की सीबीआई जांच के लिए हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की है और उस पर निर्णय आना बाकी है। पूरी संभावना है कि हमें न्याय जरूर मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed