फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   unnao news

Unnao News: अल्ट्रासाउंड मशीन खराब, नहीं हो सकी गर्भवतियों की जांच

Sat, 05 Sep 2026 01:14 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 05 Sep 2026 01:14 AM IST
विज्ञापन
unnao news
उन्नाव। जिला महिला अस्पताल के अल्ट्रासाउंड कक्ष में सीलन की वजह से अल्ट्रासाउंड मशीन दो महीने में लगातार दूसरी बार खराब हो गई। 30 गर्भवतियों की जांच नहीं हो सकी। उन्हें अगले दिन आने को कहा गया है।
विज्ञापन

जिला महिला अस्पताल के अल्ट्रासाउंड कक्ष की छत और दीवारों से काफी सीलन रहती है। इससे आए अक्सर मशीन खराब हो जाती है। दो महीने के अंतराल में शुक्रवार को दूसरी बार मशीन में तकनीकी खराबी आने से सुबह दस अल्ट्रासाउंड होने के बाद मशीन नहीं चली। इससे 30 महिलाओं व गर्भवतियों की जांच नहीं हो सकी। कर्मचारियों ने उन्हें शनिवार को आने को कहा है। वहीं कुछ गर्भवतियों ने निजी पैथोलॉजी में जांच कराई। सीएमएस डॉक्टर अरविंद आनंद ने बताया कि कंपनी को सूचना देकर इंजीनियर को बुलाया गया है। बताया कि कक्ष में सीलन की समस्या है। छत को भी ठीक कराने के लिए निदेशालय से पत्राचार किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed