फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   Four failed in the test of 32 samples of food items

खाद्य पदार्थ के 32 नमूने की जांच में चार फेल

Mon, 12 Jul 2021 07:09 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 12 Jul 2021 07:09 PM IST
विज्ञापन
Four failed in the test of 32 samples of food items
खाद्य सुरक्षा के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए सोमवार को फूड सेफ्टी ऑन व्हील को डीएम अभिषेक सिंह ने कलेक्ट्रेट से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। टीम ने अलग-अलग क्षेेत्रों में जाकर दुकानों पर खाद्य पदार्थ के नमूनों की जांच की।
विज्ञापन

छपका में माडर्न इंटरप्राइजेज से हल्दी पावडर, काली मिर्च, सरसों का तेल, अरहर की दाल की जांच की। उरमौरा में केशरी रेस्टूरेंट और ढाबा से दूध, पनीर, अच्छेलाल की दुकान से पेड़ा, बर्फी, बेसन लड्डू आदि के नमूनों की जांच की। इसके अलावा पकरी नहर के पास स्थित ढाबों से भी खाद्य पदार्थ के नमूने जांचे। वाहन में लगे लैब से कुल 32 नमूनों की जांच की गई। इसमें 28 नमूने मानक के अनुरूप मिले। चार नमूनों से जुड़े दुकानदारों को दोबारा गड़बड़ी मिलने पर कार्रवाई की हिदायत दी गई। टीम ने मिलावटी सामानों की पहचान के बारे में भी लोगों को जागरुक किया। जिला अभिहित अधिकारी सुशील कुमार सिंह ने बताया कि आम जनमानस को मिलावटी खाद्य पदार्थ के प्रति जागरूक करने और उसकी गुणवत्ता की जानकारी के लिए यह अभियान चलाया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed