फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   मां धूमावती के श्रद्घालुओं ने किए दर्शन, मांगी मन्नतें

मां धूमावती के श्रद्घालुओं ने किए दर्शन, मांगी मन्नतें

Sun, 24 Sep 2017 12:20 AM IST
Updated Sun, 24 Sep 2017 12:20 AM IST
विज्ञापन
मां धूमावती के श्रद्घालुओं ने किए दर्शन, मांगी मन्नतें
नवरात्र की मुख्य खबर इसे ही बनाएं
विज्ञापन


नैमिषारण्य (सीतापुर)। शारदीय नवरात्र के तीसरे दिन शनिवार को भक्तों ने कालीपीठ स्थित मां धूमावती की पूजा अर्चना की और शीश नवाया।

अलसुबह से ही शुरू हुआ मां धूमावती के दर्शन का सिलसिला देर शाम तक चलता रहा। मालूम हो कि नवरात्रि में पड़ने वाले शनिवार के अलावा अन्य दिनों में माता के दर्शन संभव नहीं हैं।

शारदीय नवरात्र के तीसरे दिन शनिवार को अलसुबह चार बजे मंदिर के पट खुले। कालीपीठाधीश गोपाल शास्त्री ने पूजा अर्चना की। इसके बाद श्रद्धालुओं के दर्शन का सिलसिला शुरू हुआ।
विज्ञापन


भक्तों ने मां धूमावती का दर्शन कर मनौतियां मांगीं और माता के श्री चरणों में काली पोटली में काले तिल, फल और अन्य पूजा सामग्री अर्पित की।

कालीपीठाधीश गोपालशास्त्री ने बताया कि दस महाविद्याओं में उग्र देवी धूमावती का स्वरूप विधवा का है। नवरात्रि में सुहागिनें सुहाग और पुत्र की रक्षा के लिये दर्शन करती हैं एवं काली पोटली में काले तिल जो कि माता धूमावती को अतिप्रिय हैं अर्पित कर मनौती मानती हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस अवसर पर श्रद्धालु महिलाओं न माता रानी को मंगल गीत सुना कर मैया को रिझाया। सायंकाल आरती के उपरांत कालीपीठ के प्रबंधक भास्कर शास्त्री ने भक्तों के लिये प्रसाद एवं फलाहार की विशेष प्रबंध किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed