फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   van vibhag park will improove

20 लाख रुपये से सुधरेगी वन विभाग पार्क की दशा

Mon, 09 Dec 2019 11:03 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Mon, 09 Dec 2019 11:03 PM IST
विज्ञापन
van vibhag park will improove
20 लाख रुपये से सुधरेगी वन विभाग पार्क की दशा
विज्ञापन

अशोक मार्ग स्थित पार्क की भूमि का उच्चीकरण कर लगेंगे फूल-पौधे
विभाग की ओर से डीएम को भेजे प्रस्ताव पर जल्द शुरू होगा कार्य
संवाद न्यूज एजेंसी
सिद्धार्थनगर। शहर के अशोक मार्ग स्थित वन विभाग के पार्क की दशा सुधारने के लिए विभाग की ओर से डीएम को प्रस्ताव भेजा गया है। विभाग की ओर से 20 लाख रुपये की लागत के प्रस्ताव में पार्क की भूमि के उच्चीकरण समेत फूल-पौधे लगाने आदि कार्य शामिल किए गए हैं, जिस पर जल्द ही कार्य शुरू होगा।
शहर के मुख्य मार्ग पर स्थित वन विभाग पार्क में शुरूआती दौर में काफी रौनक रहती थी, लेकिन धीरे-धीरे इस पार्क की स्थिति खराब होने लगी। पार्क में सुविधाओं की कमी तो है, चारदीवारी न होने के कारण इसमें पशुओं के साथ अराजक तत्वों का भी आवागमन होता है। पार्क में टहलने के लिए बना फूटपाथ टूटने के साथ ही फूल आदि पौधे भी नहीं लगे हैं। पार्क की दशा सुधारने के लिए वन विभाग की ओर से भेजे गए प्रस्ताव में पार्क के अंदर बने फूटपाथ की मरम्मत कराने के साथ ही पार्क के अंदर की भूमि का उच्चीकरण कार्य भी शामिल है। डीएफओ आकाश दीप बधावन का कहना है कि भेजे गए प्रस्ताव के सापेक्ष मिले धन से फूटपाथ मरम्मत व भूमि उच्चीकरण के बाद फूटपाथ के किनारे फूल व पौधे लगाए जाएंगे। पार्क का सुंदरीकरण करने के लिए अन्य प्रस्ताव शासन को भेजा जाएगा।
विज्ञापन

तालाब के जीर्णोद्धार से बढ़ेगा आकर्षण
शहर के अमरेश श्रीवास्तव, नसीम खान व राकेश का कहना है कि पार्क में स्थित तालाब का जीर्णोद्धार कर दिया जाए तो पार्क में रौनक आ जाएगी। इस तालाब में महिलाएं छठ पूजा भी करती हैं। इसके साथ ही अगर पूर्व में संचालित कैंटीन को फिर से शुरू कर दिया गया तो यहां आनेवाले लोगों की तादाद बढ़ जाएगी व विभाग को पार्क के संरक्षण के लिए आय की सुविधा उपलब्ध हो जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed