फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   Jogia, sought clarification from the BDO

जोगिया, उसका बीडीओ से मांगा स्पष्टीकरण

Tue, 19 Jul 2016 11:35 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला सिद्धार्थनगर
ब्यूरो/अमर उजाला सिद्धार्थनगर Updated Tue, 19 Jul 2016 11:35 PM IST
विज्ञापन
Jogia, sought clarification from the BDO
सदर तहसील में शिकायत सुनते डीएम वीरंेद्र कुमार सिंह मौजूद एसपी भारत सिंह यादव, सीएमओ कृष्णगोपाल सिंह व एसडीएम। - फोटो : अमर उजाला
सिद्धार्थनगर। सदर तहसील परिसर में मंगलवार को आयोजित तहसील दिवस में 33 मामले पेश हुए। इसमें राजस्व के 5 और पुलिस विभाग से संबन्धित दो मामलों का निस्तारण हो पाया। जिलाधिकारी नरेंद्र शंकर पांडेय ने शिकायतों की सुनवाई की। सदर विधायक विजय पासवान भी ग्रामीणों की समस्याओं से रुबरु हुए। लंबित शिकायतों को गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश के साथ संबन्धित अधिकारियों को सुपुर्द कर दिया गया।
विज्ञापन

तहसील दिवस में मधुकरपुर के एक व्यक्ति ने पोखरे की भूमि पर अवैध निर्माण की शिकायत की। डीएम ने सदर एसडीएम व सीओ को मौके पर जाकर समस्या के समाधान को कहा। अगर शिकायत सही मिले तो निर्माण तत्काल ध्वस्त करा दिया जाए। डीएम ने सभी अधिकारियों को निर्देशित किया कि तहसील दिवस की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए निर्धारित समय सीमा में हल कराएं।
विज्ञापन

एसडीएम योगानंद पांडेय ने लंबित प्रकरणों के निस्तारण में बीडीओ जोगिया व उसका बाजार की कार्यप्रणाली पर अंसतोष जताया, जिस पर डीएम ने दोनों बीडीओ से स्पष्टीकरण तलब किया। उन्होंने अनुपस्थित अधिकारियों के एक दिन का वेतन काटने के भी निर्देश दिए। सीडीओ अखिलेश तिवारी ने विभागाध्यक्षों को निर्देशित किया कि सभी शिकायतों को समय सीमा में गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित करें।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस दौरान जगदीशपुर के कांशीराम शहरी आवास क्षेत्र की निवासी स्नेहलता को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से निर्बल वर्ग सहायता के तहत 5 लाख रुपये का चेक सपा जिलाध्यक्ष अजय चौधरी ने प्रदान किया। तहसील दिवस में राजस्व के 7, पुलिस के 7, विकास के 5, शिक्षा के 2, समाज कल्याण के 1 सहित कुल 33 प्रार्थना पत्र आए।

इस मौके पर सीओ सदर अकमल खां, अतिरिक्त तहसीलदार बृजेश कुमार, डिप्टी सीएमओ डॉ.विजय कुमार, डीआईओएस सोमारु प्रधान, उप कृषि निदेशक डॉ.राजीव कुमार, जिला कृषि अधिकारी एसएन चौधरी आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed