श्रावस्ती। भिनगा नगर में रविवार दोपहर चोरों ने पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष रमन सिंह के बहनोई के घर का दरवाजा तोड़ कर लाखों रुपये के जेवर और नगदी पार कर दी। घटना के समय घर में कोई नही था। घर वाले जब वापस लौटे तो सारा सामान बिखरा पड़ा मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पड़ताल शुरू कर दी है।
भिनगा के मोहल्ला कोट रियासत निवासी आशीष सिंह उर्फ रोमी सिंह कुछ दिन पूर्व परिवारीजनों के साथ घूमने गए थे। इस दौरान आशीष ने घर की रखवाली के लिए अपने साले को परिवारीजनों समेत बुला लिया था। रविवार को आशीष को वापस आना था, इसलिए उन्होंने साले को दोपहर में अपने घर चले जाने को कह दिया।
शाम पांच बजे आशीष जब वापस घर लौटे तो ताला खोलते ही उनके होश उड़ गए। घर का सारा सामान फैला हुआ मिला। घर के पीछे की दरवाजा टूटा हुआ था। आशीष के अनुसार चोरों ने घर से आठ लाख के जेवरात व नकदी पार कर दी। घटना की जानकारी पीड़ित ने भिनगा पुलिस को दी।
मौके पर पहुंचे प्रभारी निरीक्षक बीके सिंह, सीओ डॉ. जंग बहादुर यादव व क्राइम ब्रांच की टीम ने मौके का जायजा लिया। वहीं दूसरे ओर इस चोरी को लेकर नगर में चर्चा का बाजार गर्म है। अब तक भिनगा में किसी भी घर में दिन में इतनी बड़ी चोरी नहीं हुई।