फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Report filed against the couple for disobeying the order of the court

अदालत के आदेश की अवहेलना पर दंपती पर मुकदमा

Sun, 18 Jul 2021 11:15 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sun, 18 Jul 2021 11:15 PM IST
विज्ञापन
Report filed against the couple for disobeying the order of the court
अदालत के आदेश की अवहेलना पर दंपती के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज
विज्ञापन

कैराना (शामली)। एटीएम कार्ड चोरी कर धोखाधड़ी से रुपये निकालने के आरोपी पति-पत्नी के अदालत में हाजिर नहीं होने पर पुलिस ने उनके विरुद्ध अदालत के आदेश की अवहेलना के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया गया।

कोतवाली प्रभारी ने बताया कि 2019 में कैराना में पीएसी की कंपनी ठहरी हुई थी। इस दौरान पीएसी के जवान ने अपने साथी का एटीएम कार्ड चोरी करके नकदी निकाल ली थी। पीड़ित द्वारा मुकदमा दर्ज कराने के उपरांत पीएसी का जवान जेल गया था तथा नौकरी से बर्खास्त कर दिया गया था। इस घटना में पीएसी के जवान का भाई जाकिर उर्फ गब्बर, सागर और उसकी पत्नी शिखा, निवासी गांव चांदन हेड़ी थाना छपरौली जिला बागपत भी आरोपी थे। अदालत में हाजिर नहीं होने पर 13 जून 2021 को आरोपियों के घर पर धारा-82 के तहत कुर्की कार्रवाई के नोटिस चस्पा कर दिए गए थे। अदालत के आदेश की अवहेलना करने पर दोनों के विरुद्ध धारा 174ए के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। अदालत में हाजिर नहीं होने पर जल्द ही अदालत से आदेश प्राप्त करते आरोपियों के घरों की कुर्की की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed