फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Make western Uttar Pradesh a separate state

पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अलग राज्य घोषित करने की मांग

Sun, 03 Nov 2019 12:06 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sun, 03 Nov 2019 12:06 AM IST
विज्ञापन
Make western Uttar Pradesh a separate state
पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अलग राज्य बनाएं
विज्ञापन

शामली। उत्तम प्रदेश निर्माण संगठन की ओर से केंद्रीय राज्यमंत्री संजीव बालियान को ज्ञापन देकर पश्चिमी उत्तरप्रदेेश को अलग राज्य घोषित करने की मांग की गई है।

शनिवार को एक निजी कार्यक्रम में शामिल होने आए केंद्रीय राज्यमंत्री सजीव बालियान को उत्तम प्रदेश निर्माण संगठन की ओर से शहर के मोहल्ला रेलपार निवासी सन्नी तरुण निर्वाल के नेतृत्व में अधिवक्ताओं ने एक ज्ञापन देकर कहा कि पिछले कई सालों से पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हाईकोर्ट की खंड पीठ की मांग अधिवक्ताओं द्वारा की जा रही है। अधिवक्ताओं की मांग संसद में पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हाईकोर्ट की खंडपीठ की मांग का समर्थन करते हुए अपना मुद्दा उठाया था। ज्ञापन में यह भी कहा कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अलग से अलग से राज्य घोषित किए जाने की मांग की जाती रही है। हाईकोर्ट खंडपीठ की तरह पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अलग राज्य घोषित किए जाने का मुद्दा सांसद में उठाने की मांग की है। केंद्रीय राज्यमंत्री को ज्ञापन देने वालों में सतपाल सिंह, प्रवीण कुमार, प्रमोद कुमार, जगदेव सिंह, शेरखान, विजेंद्र कुमार, आशीष आदि अधिवक्ता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed