फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   बजरंग दल कार्यकर्ताओं के फरार हमलावरों की होगी कुर्की

बजरंग दल कार्यकर्ताओं के फरार हमलावरों की होगी कुर्की

Sat, 29 Jun 2019 12:32 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 29 Jun 2019 12:32 AM IST
विज्ञापन
बजरंग दल कार्यकर्ताओं के फरार हमलावरों की होगी कुर्की
शामली। बजरंग दल कार्यकर्ताओं पर हमले के प्रकरण में मोहल्ला ठठेरान लाहोरी गेट में दीवारों पर ‘मकान बिकाऊ है’ लिखने के मामले की पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। एसपी ने हमले में फरार आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर कुर्की की प्रक्रिया शुरू करने के निर्देश दिए है। साथ ही निर्दोष लोगों का किसी तरह का उत्पीड़न न किए जाने के भी निर्देश दिए।
विज्ञापन

करीब 21 दिन पहले शहर के अजुध्या चौक बड़ा बाजार में रात में मोमोज की दुकान पर बजरंग दल कार्यकर्ता हर्ष संगल और हिमांशु आदि पर हमला कर दिया गया था। इस मामले में पुलिस ने करीब 50 लोगों के खिलाफ अलग-अलग दो मुकदमे दर्ज किए थे। इस मामले में पुलिस ने उस समय तौफीक, साजिद, चांद, आशु, अरशद, जाकिर, आरिफ, प्रवेश, मुमताज सहित नौ को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। कोतवाल सुभाष सिंह राठौर के मुताबिक एक आरोपी वाजिद एक दिन पहले कोर्ट में समर्पण कर जेल चला गया। इस तरह कुल दस आरोपी अब तक जेल जा चुके है। बृहस्पतिवार को इस मामले में उस समय नया मोड़ आया, जब मोहल्ला ठठेरान लोहारी गेट के लोगों ने पुलिस पर हमले की आड़ में निर्दोष लोगों का उत्पीड़न करने का आरोप लगाते हुए कुछ घरों की दीवारों पर ‘मकान बिकाऊ है’ लिख दिया।
विज्ञापन

एसपी अजय कुमार ने बताया कि दीवारों पर ‘मकान बिकाऊ है’ लिखने के मामले की जांच शुरू कर दी गई है। इसमें हैंड राइटिंग एक जैसी ही लग रही है। दीवारों पर लिखने और इसके लिए उकसाने वालों की तलाश शुरू कर दी गई है। एसपी ने कोतवाल से कहा कि वीडियो क्लिप के आधार पर निष्पक्ष जांच कर फरार आरोपियों की जल्द गिरफ्तार करें और किसी भी निर्दोष का उत्पीड़न न हो। जो निर्दोष है, उन्हें बता भी दे ताकि वे अपने घर पर आराम से रहे। उन्होंने कोतवाल को फरार आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर उनकी कुर्की की प्रक्रिया शुरू करने के निर्देश दिए। उधर, मोहल्ले में दिनभर लोगों के बीच इस मामले को लेकर लोग आपस में चर्चा करते दिखाई दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed