{"_id":"69bfbafa52b8fa6b54029c51","slug":"finance-minister-angered-by-broken-tiles-on-railway-station-overbridge-in-shahjahanpur-2026-03-22","type":"story","status":"publish","title_hn":"Shahjahanpur: रेलवे स्टेशन के ओवरब्रिज पर टूटी टाइल्स देख वित्त मंत्री हुए नाराज, सुधार कराने के दिए निर्देश","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Shahjahanpur: रेलवे स्टेशन के ओवरब्रिज पर टूटी टाइल्स देख वित्त मंत्री हुए नाराज, सुधार कराने के दिए निर्देश
Sun, 22 Mar 2026 03:19 PM IST
Mukesh Kumar
संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर
Published by: Mukesh Kumar
Updated Sun, 22 Mar 2026 03:19 PM IST
सार
वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने सांसद अरुण कुमार सागर और मुरादाबाद मंडल की डीआरएम विनीता श्रीवास्तव के साथ शनिवार दोपहर शाहजहांपुर व रोजा रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया। इस दौरान खामियां मिलने पर उन्होंने नाराजगी जताई।
विज्ञापन
वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना, सांसद अरुण कुमार सागर, डीआरएम विनीता श्रीवास्तव
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने सांसद अरुण कुमार सागर और मुरादाबाद मंडल की डीआरएम विनीता श्रीवास्तव के साथ शनिवार को शाहजहांपुर और रोजा रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया। शाहजहांपुर रेलवे स्टेशन के ओवरब्रिज पर टाइल्स टूटी मिलने पर मंत्री ने नाराजगी जताई और सुधार कराने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत शाहजहांपुर रेलवे स्टेशन पर सुंदरीकरण का कार्य चल रहा है। वित्त मंत्री ने स्टेशन के द्वितीय प्रवेश द्वार पर निर्माणाधीन नए भवन तथा यात्रियों की सुविधा के लिए लगाई जा रही चार लिफ्ट के निर्माण कार्यों की प्रगति परखी। सांसद ने डीआरएम को मीरानपुर कटरा क्षेत्र में कसरक खुदागंज और डभौरा निगोही रोड क्रॉसिंग को जल्द खुलवाने के लिए कहा। यह तय हुआ कि रेलवे की ओर से रोजा में गुरुद्वारे के पास 200 मीटर नई सड़क का निर्माण कराया जाएगा।
विज्ञापन
स्थानीय लोगों की मांग पर संज्ञान लेते हुए डीआरएम विनीता श्रीवास्तव ने रोज़ा में लंबे समय से बंद पड़े रास्ते को भी शीघ्र खुलवाने का आश्वासन दिया है। इस बीच कुछ स्थानों पर काम की स्थिति को देख नाराजगी भी जताई गई। इस दौरान डीसीबी अध्यक्ष डीपीएस राठौर, अपर रेल प्रबंधक पारितोष गौतम, पीएन त्रिपाठी, वरिष्ठ वाणिज्य प्रबंधक आदित्य गुप्ता, स्टेशन अधीक्षक पीएस तोमर, श्रीकांत सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन