फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   Shopping malls are opening, there is no arrangement for parking, vehicles are parked on the road.

Sant Kabir Nagar News: खुल रहे शॉपिंग माॅल, पार्किंग का इंतजाम नहीं, सड़क पर खड़े हो रहे वाहन

Tue, 05 Mar 2024 12:53 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर Updated Tue, 05 Mar 2024 12:53 AM IST
विज्ञापन
Shopping malls are opening, there is no arrangement for parking, vehicles are parked on the road.
शहर में बढ़ रही जाम की समस्या, राहगीरों व छोटे दुकानदारों को हो रही परेशानी
विज्ञापन

करीब 15 शाॅपिंग माॅल खुल चुके हैं जबकि कई निर्माणाधीन हैं
संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। शहर में लगातार शापिंग मॉल खुल रहे हैं, लेकिन कहीं भी वाहन पार्किंग की व्यवस्था नहीं है। यहां पर आने वाले ग्राहक सड़क के किनारे ही वाहन खड़े कर रहे हैं। जिससे शहर में जाम की समस्या बढ़ रही है। साथ ही राहगीरों व छोटे दुकानदारों को परेशानी हो रही है। हालांकि यातायात पुलिस ने सोमवार को सड़कों पर खड़े वाहनों के चालकों को चेतावनी देकर हटवाया, लेकिन स्थायी के इंतजाम नहीं किए जा रहे हैं।
शहर की तस्वीर बदल रही है। खलीलाबाद बड़े बाजार के रूप में तब्दील हो रहा है। इसे देखते हुए मल्टीनेशनल कंपनियां भी उतर आई हैं। शहर में धड़ल्ले से शॉपिंग माॅल खुल रहे हैं। जहां पर एक ही छत के नीचे रोजमर्रा की जरूरतों के सामान मिल जा रहे हैं। इससे लोगों की भागदौड़ तो कम हो रही है, लेकिन छोटे दुकानदारों की रोजी-प्रभावित हो रही है। दूसरी तरफ शॉपिंग माल खुलने के बाद भी वाहनों की पार्किंग के लिए व्यवस्था न होने से जाम की समस्या बढ़ गई है।
विज्ञापन

वर्तमान में शहर की आबादी करीब एक लाख के ऊपर पहुंच गई है। साथ ही शहरी क्षेत्र का तेजी से विकास हो रहा है। आबादी बढ़ने के साथ ही शहर में करीब 15 शाॅपिंग माॅल खुल चुके हैं। जबकि कई और माॅल निर्माणाधीन हैं। ये विभिन्न ब्रांडेड कंपनियों से जुड़े हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


नियमों का नहीं हो रहा पालन
शॉपिंग मॉल खोलने के लिए नक्शा पास कराते समय वाहन पार्किंग की व्यवस्था दर्शानी होती है। साथ अग्निसुरक्षा के लिए भी इंतजाम करना होता है। बावजूद इसके शॉपिंग माल के बाहर वाहन पार्किंग के इंतजाम नहीं किए गए हैं। मॉल के सामने सड़क तक वाहन खड़ा हो रहे हैं। जिससे आने-जाने में लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है। शहर के आजाद चौक, मुखलिसपुर तिराहा, गोलाबाजार, बैंक चौराहा, मोती चौराहा आदि स्थानों पर ऐसी स्थिति देखी जा रही है। शहर निवासी महेंद्र त्रिपाठी, संजय भारती, जीशान आदि ने कहा कि शॉपिंग माल बनने से एक ही छत के नीचे सामान मिल जा रहा है, लेकिन वाहन पार्किंग की व्यवस्था न होने से परेशानी भी बढ़ गई है। इस पर ध्यान दिए जाने की जरूरत है।


शॉपिंग माॅल के नक्शे पहले के पास हुए हैं। इसकी जांच की जाएगी और जहां भी वाहन पार्किंग की व्यवस्था नहीं है, उनके संचालकाें को नोटिस दिया जाएगा। ताकि पार्किंग की व्यवस्था हो सके।
- जय प्रकाश, एडीएम
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed