{"_id":"664299a64da7963efd08dcf4","slug":"daughters-defeated-sons-in-sambhal-sambhal-news-c-275-1-smbd1030-110470-2024-05-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sambhal News: संभल में बेटों को पछाड़कर बेटियों ने मारी बाजी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Sambhal News: संभल में बेटों को पछाड़कर बेटियों ने मारी बाजी
Tue, 14 May 2024 04:22 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो
संवाद न्यूज एजेंसी, संभल
संवाद न्यूज एजेंसी, संभल
Updated Tue, 14 May 2024 04:22 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
संभल। जिले की बेटियां बेटों से आगे रही हैं। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) के परीक्षा परिणाम में बेटियों की सफलता का प्रतिशत बेटों से काफी ज्यादा रहा है। 10वीं की परीक्षा में 90.84 प्रतिशत बेटियों को सफलता मिली है। जबकि बेटे 84.19 प्रतिशत ही सफल हो सके। यही स्थिति 12वीं के परीक्षा परिणाम में रही है। 81.82 प्रतिशत बेटियों को सफलता मिली है। जबकि बेटे 69.41 ही सफल हो सके हैं।
2023-24 के सत्र में 10वीं कक्षा के लिए 1011 छात्राओं का पंजीकरण हुआ था। इसमें 1004 ने परीक्षा दी थी। जिसमें 912 को सफलता मिली है। जबकि 1596 छात्रों ने पंजीकरण कराया था। इसमें 1588 ने परीक्षा दी और उत्तीर्ण 1337 ही हो सके हैं। यही स्थिति 12वीं की परीक्षा परिणाम की रही है। 830 छात्राओं का पंजीकरण हुआ था। जिसमें 825 ने परीक्षा दी और 675 ने परीक्षा उत्तीर्ण की है। वहीं 1408 छात्रों ने पंजीकरण कराया और 1386 ने परीक्षा दी थी। इसमें 962 ने परीक्षा उत्तीर्ण की है। बेटियां पिछले वर्ष भी छाई रही थीं और इस बार भी बाजीमार कर आगे निकल गई हैं।
10वीं के परिणाम पर नजर
कुल पंजीकृत- 2607
परीक्षा में शामिल हुए- 2692
कुल उत्तीर्ण- 2250
सफलता का प्रतिशत- 86
12वीं के परिणाम पर नजर
कुल पंजीकृत 2238
परीक्षा में शामिल हुए- 2211
कुल उत्तीर्ण- 1668
सफलता का प्रतिशत- 75.44
10वीं में छात्रों के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत 1596
परीक्षा में शामिल हुए- 1588
उत्तीर्ण हुए- 1337
सफलता का प्रतिशत- 84.19 प्रतिशत
10वीं की छात्राओं के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत- 1011
परीक्षा में शामिल हुईं-1004
उत्तीर्ण हुईं- 912
सफलता का प्रतिशत- 90.84
12वीं में छात्रों के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत- 1408
परीक्षा में शामिल हुए- 1386
उत्तीर्ण हुए- 962
सफलता का प्रतिशत- 69.41
12वीं की छात्राओं के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत- 830
परीक्षा में शामिल हुईं- 825
उत्तीर्ण हुईं- 675
सफलता का प्रतिशत- 81.82
विज्ञापन
2023-24 के सत्र में 10वीं कक्षा के लिए 1011 छात्राओं का पंजीकरण हुआ था। इसमें 1004 ने परीक्षा दी थी। जिसमें 912 को सफलता मिली है। जबकि 1596 छात्रों ने पंजीकरण कराया था। इसमें 1588 ने परीक्षा दी और उत्तीर्ण 1337 ही हो सके हैं। यही स्थिति 12वीं की परीक्षा परिणाम की रही है। 830 छात्राओं का पंजीकरण हुआ था। जिसमें 825 ने परीक्षा दी और 675 ने परीक्षा उत्तीर्ण की है। वहीं 1408 छात्रों ने पंजीकरण कराया और 1386 ने परीक्षा दी थी। इसमें 962 ने परीक्षा उत्तीर्ण की है। बेटियां पिछले वर्ष भी छाई रही थीं और इस बार भी बाजीमार कर आगे निकल गई हैं।
विज्ञापन
10वीं के परिणाम पर नजर
कुल पंजीकृत- 2607
परीक्षा में शामिल हुए- 2692
कुल उत्तीर्ण- 2250
सफलता का प्रतिशत- 86
12वीं के परिणाम पर नजर
कुल पंजीकृत 2238
परीक्षा में शामिल हुए- 2211
कुल उत्तीर्ण- 1668
सफलता का प्रतिशत- 75.44
10वीं में छात्रों के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत 1596
परीक्षा में शामिल हुए- 1588
उत्तीर्ण हुए- 1337
सफलता का प्रतिशत- 84.19 प्रतिशत
10वीं की छात्राओं के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत- 1011
परीक्षा में शामिल हुईं-1004
उत्तीर्ण हुईं- 912
सफलता का प्रतिशत- 90.84
12वीं में छात्रों के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत- 1408
परीक्षा में शामिल हुए- 1386
उत्तीर्ण हुए- 962
सफलता का प्रतिशत- 69.41
12वीं की छात्राओं के परिणाम पर नजर-
कुल पंजीकृत- 830
परीक्षा में शामिल हुईं- 825
उत्तीर्ण हुईं- 675
सफलता का प्रतिशत- 81.82