फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   Corona vaccine applied to the elderly

229 बुजुर्गों को लगाया गया कोरोना से बचाव का टीका

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 02 Mar 2021 01:31 AM IST
विज्ञापन
Corona vaccine applied to the elderly
संभल। जिला अस्पताल व बहजोई सीएचसी में कोरोना से बचाव का टीका लगाया गया। इसमें 45 से 59 वर्ष के व्यक्ति व 60 वर्ष से अधिक उम्र के बुजुर्ग शामिल हुए। टीकाकरण के दौरान बुजुर्गों में उत्साह नजर आया। किसी भी बुजुर्ग को कोरोना से बचाव का टीका लगने के बाद कोई समस्या नहीं हुई। ऐसा पहली बार हुआ जब लक्ष्य से ज्यादा बुजुर्ग टीका लगवाने के लिए पहुंचे। लक्ष्य पूरा होने के बाद कई बुजुर्गों को वापस लौटना पड़ा।
विज्ञापन

स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों का कहना है कि टीकाकरण का सोमवार को ट्रायल था। इसी के चलते लक्ष्य कम रखा गया था। संभल जिला अस्पताल में 108 लोगों को टीका लगाया गया। इसमें ज्यादा संख्या बुजुर्गों की रही। 45 से 59 वर्ष के 44 लोगों को टीका लगाया गया। 60 वर्ष से ज्यादा आयु के 60 बुजुर्गों को टीका लगाया गया। बहजोई सीएचसी में 103 बुजुर्गों ने टीका लगवाया जबकि 45 से 59 वर्ष के दो ही लोग टीका लगवाने के लिए पहुंचे। चंदौसी के पार्थ अस्पताल को 100 लोगों को टीका लगाने का लक्ष्य दिया गया था। इसमें 20 ही बुजुर्ग टीका लगवाने के लिए पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed