{"_id":"635ce95921da5e2f7e597e59","slug":"up-goodwill-parliament-of-jamiat-ulama-e-hind-in-deoband-starts-from-today-religious-leaders-participated","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP: देवबंद में जमीयत उलमा-ए-हिंद की सद्भावना संसद आज से शुरू, धर्मगुरुओं ने मंच से कहीं ये बड़ी बातें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: देवबंद में जमीयत उलमा-ए-हिंद की सद्भावना संसद आज से शुरू, धर्मगुरुओं ने मंच से कहीं ये बड़ी बातें
Sat, 29 Oct 2022 02:20 PM IST
Dimple Sirohi
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देवबंद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देवबंद
Published by: Dimple Sirohi
Updated Sat, 29 Oct 2022 02:20 PM IST
सार
देवबंद में जमीयत उलमा-ए-हिंद की सद्भावना संसद महमूद हॉल में आज से शुरू हो गई है।
विज्ञापन
देवबंद में सदभावाना संसद
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
उत्तर प्रदेश के देवबंद में जमीयत उलमा-ए-हिंद की सद्भावना संसद महमूद हॉल में आरंभ हो गई है। कार्यक्रम में बंगाल सरकार के कैबिनेट मंत्री मौलाना सिद्दीक उल्लाह चौधरी, श्री त्रिपुर मां बाला सुंदरी देवी मंदिर सेवा ट्रस्ट के अध्यक्ष पंडित सतेंद्र शर्मा सहित सभी धर्मगुरुओं ने आपसी सौहार्द को बढ़ाने और भाईचारे को मजबूत करने पर जोर दिया।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: Meerut: कारोनाकाल में खाना खिलाया, अब 400 लोगों का धर्मांतरण कराया, खुलासा होते ही मचा हड़कंप, मुकदमा दर्ज
विज्ञापन
सिद्दीक उल्लाह ने कहा कि हिंदुओं के अलग मुल्क और मुसलमानों के लिए अलग मुल्क नहीं होगा, हिंदुस्तान फूलों का गुलदस्ता है। जिसे यहां रहने वाले अलग अलग धर्मों के लोगों ने सजाया हुआ है। काफी संख्या में हिन्दू, मुस्लिम और सिख समुदाय के लोग सद्भावना संसद में शामिल हैं।
विज्ञापन