फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   The daughter kept burning inside the house, the parents kept crying outside

Saharanpur News: घर में जलती रही बेटी, बाहर रोते रहे माता-पिता

Thu, 21 Nov 2024 12:49 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सहारनपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सहारनपुर Updated Thu, 21 Nov 2024 12:49 AM IST
विज्ञापन
The daughter kept burning inside the house, the parents kept crying outside
सहारनपुर के बड़तला यादगार में घर में जिंदा जली दिव्यांग किशोरी की मौत के बाद गमजदा मां
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सहारनपुर। मोहल्ला बड़तला यादगार में हुए हादसे ने हर किसी को झकझोर कर रख दिया है। घर के अंदर आग धधक रही थी और बाहर किशोरी के माता और पिता बिलख रहे थे। घटना के बारे में जिसने भी सुना वह हैरान रह गया।
बुधवार सुबह मोहल्ला बड़तला यादगार स्थित एक मकान में आग लग गई। घटना सुबह करीब साढ़े सात बजे हुई तो कुछ लोग उठे भी नहीं थे। मकान में आग लगने की खबर पूरे मोहल्ले में फैल गई। हर कोई घटना पर दौड़ा। पहले तो कुछ देर तक धुआं उठता रहा। इसके बाद देखते ही देखते आग की लपटें निकलने लगीं। लोगों ने आग को बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग नहीं बुझी। बाद में लोगों ने फायर ब्रिगेड की गाड़ी बुलानी पड़ी, जब तक गाड़ी आती तब तक घर का सारा सामान जलकर राख हो गया था। गली इतनी संकरी थी कि गाड़ी अंदर तक नहीं पहुंच पाई।
विज्ञापन

पाइप लगाकर घर में लगी आग पर काबू पाया जा सका। झकझोर करने वाली बात यह है कि 13 साल की किशोरी अंदर जलती रही। बाहर खड़े लोग कुछ भी नहीं कर पाए। किशोरी की मां बार बार बेहोश होती रही। मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। आग बुझी तो लोग घर के अंदर पहुंचे। देखा कि किशोरी का शव उसके कमरे में बेड पर पड़ा है, जो पूरी तरह से जला हुआ था। बेटी का शव देखकर पिता के पैरों तले से जमीन खिसक गई। शव को बाहर निकाला गया। आग लगने का कारण शाॅर्ट सर्किट माना गया। यह भी देखा कि शाॅर्ट सर्किट किशोरी के कमरे से हुआ या फिर अन्य कमरे से। रसोई भी देखी, लेकिन कुछ पता नहीं लग पाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस घटना के बाद स्थानीय लोगों का विद्युत निगम के खिलाफ गुस्सा फूट पड़ा। आरोप लगाया कि विद्युत निगम मोहल्ले में बिजली आपूर्ति पर कोई ध्यान नहीं दे रहा है। कई दिनों से हाई और लो वोल्टेज की समस्या बनी हुई है। घटना का पता लगने पर सिटी मजिस्ट्रेट गजेंद्र कुमार मौके पर पहुंचे। घर और आसपास की स्थिति को देखकर सिटी मजिस्ट्रेट ने विद्युत निगम के अधिकारियों को निर्देश दिए। इसके बाद मौके पर एसडीओ और अवर अभियंता आ गए। दोनों अधिकारियों ने वोल्टेज की समस्या देखी। जांच करने घर में वोल्टेज की समस्या ठीक मिली।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed