{"_id":"66979b2a31b7a5d90e0324f9","slug":"deoband-madrasa-student-dies-after-being-electrocuted-mohammad-saad-was-a-resident-of-karnataka-2024-07-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"Deoband: करंट की चपेट में आकर मदरसा छात्र की मौत, कर्नाटक निवासी था मोहम्मद साद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Deoband: करंट की चपेट में आकर मदरसा छात्र की मौत, कर्नाटक निवासी था मोहम्मद साद
Wed, 17 Jul 2024 03:52 PM IST
Dimple Sirohi
अमर उजाला ब्यूरो, सहारनपुर
अमर उजाला ब्यूरो, सहारनपुर
Published by: Dimple Sirohi
Updated Wed, 17 Jul 2024 03:52 PM IST
सार
उत्तर प्रदेश के देवबंद में दारुल उलूम वक्फ क्षेत्र में हुए हादसे ने मदरसा छात्र की जान ले ली। यहां बंद दुकान के शटर में उतरे करंट की चपेट में आने से छात्र की माैत हो गई।
विज्ञापन
माैके पर जमा लोग
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
देवबंद में मोहल्ला खानकाह स्थित दारुल उलूम वक्फ क्षेत्र में एक मदरसा छात्र की करंट लगने से मौत हो गई। बताया जाता कि छात्र कर्नाटक का रहने वाला था, जो अमरोहा के किसी मदरसे में पढ़ता था और वह अपने दोस्त के पास आया हुआ था।
विज्ञापन
कर्नाटक निवासी मोहम्मद साद (24) अमरोहा के मदरसे में पढ़ता था। मंगलवार को वह देवबंद स्थित मदरसा दारुल उलूम वक्फ में अपने दोस्तों के पास आया हुआ था। बताया जाता है कि बुधवार की दोपहर साद दारुल उलूम वक्फ से कुछ दूरी पर बने मदरसा मेराजुल उलूम (रहेल वाला मदरसा) के पास गया था।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: Weather Update West UP: मुजफ्फरनगर-सहारनपुर में झूमकर बरसे बदरा, मेरठ में गर्मी और उमस बरकरार
विज्ञापन
बारिश होने के कारण व पास में बंद पड़ी नाई की दुकान से लगकर खड़ा होगा। दुकान के शटर में करंट उतरा था। साद उसकी चपेट में आ गया। वहां से गुजर रहे अन्य छात्रों ने जब साद को पड़े देखा तो वह उसे निजी चिकित्सक के लेकर गए। जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
सूचना पर दारुल उलूम वक्फ के जिम्मेदार भी वहां पहुंच गए। पुलिस ने भी मौके पर पहुंच कर जानकारी ली।अमरोहा मदरसा के जिम्मेदार और छात्र के परिजनों को सूचना दी गई है।