{"_id":"6a12ff4a8095baa823038e98","slug":"raebareli-bjp-booth-president-attacked-with-scissors-for-asking-for-donation-2026-05-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP : चंदा मांगने पर भाजपा बूथ अध्यक्ष पर कैंची से हमला, बिजली लाइन ठीक करवाने के लिए मांगी थी सहयोग राशि","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP : चंदा मांगने पर भाजपा बूथ अध्यक्ष पर कैंची से हमला, बिजली लाइन ठीक करवाने के लिए मांगी थी सहयोग राशि
Sun, 24 May 2026 07:08 PM IST
Ishwar Ashish Bhartiya
अमर उजाला नेटवर्क, सलोन (रायबरेली)
अमर उजाला नेटवर्क, सलोन (रायबरेली)
Published by: Ishwar Ashish Bhartiya
Updated Sun, 24 May 2026 07:08 PM IST
सार
बिजली लाइन ठीक कराने के नाम पर रुपये मांगने पर विवाद हो गया जिस पर भाजपा नेता के बाएं हाथ पर कैंची से कई वार किए गए। आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है।
विज्ञापन
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में घायल बूथ अध्यक्ष।
- फोटो : amar ujala
विस्तार
सलोन कस्बे के लक्ष्मी चौराहा पर रविवार सुबह बिजली लाइन ठीक कराने के लिए सहयोग राशि मांगने को लेकर हुए विवाद में भाजपा बूथ अध्यक्ष पर कैंची से हमला कर दिया गया। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
कस्बा निवासी और भाजपा बूथ अध्यक्ष सुरेश कुमार रविवार सुबह ऊंचाहार मार्ग स्थित लक्ष्मी चौराहा पर खराब बिजली लाइन ठीक कराने के लिए लाइनमैन को बुलाए थे। लाइन दुरुस्त होने के बाद वह लाइनमैन को भुगतान करने के लिए लोगों से सहयोग राशि एकत्र कर रहे थे।
विज्ञापन
इसी दौरान वह चौराहा स्थित मोहम्मद आरिक की दुकान पर सहयोग मांगने पहुंचे। आरोप है कि रुपये मांगने को लेकर दोनों के बीच कहासुनी हो गई। देखते ही देखते विवाद बढ़ गया और आरोपी ने बाल काटने वाली कैंची से सुरेश कुमार पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया।
विज्ञापन
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आरोपी ने सुरेश के बाएं हाथ पर तीन से चार वार किए, जिससे वह लहूलुहान होकर मौके पर गिर पड़े। आसपास मौजूद लोगों ने बीच-बचाव कर उन्हें बचाया और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद हालत गंभीर होने पर चिकित्सकों ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मौके पर पहुंच गए और नाराजगी जताते हुए कड़ी कार्रवाई की मांग की। भाजपा नेताओं ने घटना को राजनीतिक द्वेष से जोड़ते हुए निष्पक्ष जांच की मांग की है।
कोतवाली प्रभारी बालेंदु गौतम ने बताया कि घायल के भाई सुरेंद्र कुमार की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। आरोपी को हिरासत में लेकर मामले की जांच की जा रही है।