फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   A bicycle got stuck in the engine of an intercity train, averting a major accident

Raebareli News: इंटरसिटी के इंजन में फंसी साइकिल, बड़ा हादसा टला

Thu, 05 Feb 2026 09:42 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली Updated Thu, 05 Feb 2026 09:42 PM IST
विज्ञापन
A bicycle got stuck in the engine of an intercity train, averting a major accident
ट्रेन के इंजन में फंसी साइकिल को निकालते कर्मचारी।
रायबरेली। लखनऊ से वाराणसी जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस बृहस्पतिवार को उस समय दुर्घटनाग्रस्त होने से बच गई, जब ट्रैक पर पड़ी साइकिल इंजन में फंस गई। लोको पायलट ने तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन रोक दी, जिससे बड़ा हादसा टल गया। अचानक ट्रेन के रुकने से यात्रियों में भी अफरातफरी रही, जिससे वे ट्रेन से बाहर निकल आए। घटना का पता चलते ही शहर के रेलवे स्टेशन पर रेलवे सुरक्षा बल की टीम पहुंच गई। साथ ही तकनीकी टीमों ने इंजन में फंसी साइकिल को बाहर निकालने का काम किया। करीब 10 मिनट बाद ट्रेन रवाना कर दी गई। इंजन या ट्रैक में कोई क्षति नहीं हुई है। आरपीएफ मामले की जांच में जुट गई है। अब तक की जांच के आधार पर कहा जा रहा है कि घटना के पीछे कोई साजिश नहीं है।
विज्ञापन

यह हादसा रायबरेली और रूपामऊ स्टेशनों के बीच गेट संख्या 143 के निकट हुआ। इंटरसिटी एक्सप्रेस रायबरेली से रवाना हुई और वाराणसी की तरफ फर्राटा भरने लगी। कुछ दूर जाने के बाद रूपामऊ स्टेशन से पहले रेलवे ट्रैक पर साइकिल पड़ी देखी तो लोको पायलट ने इमरजेंसी ब्रेक लगाया। इससे पहले कि ट्रेन रुकती, साइकिल चपेट में आकर इंजन में फंस गई। हादसे की खबर लगते ही शहर के रेलवे स्टेशन से आरपीएफ, रेल पथ और इंजन से जुड़े तकनीकी कर्मचारियों की टीम घटनास्थल पहुंच गई।
विज्ञापन

काफी मशक्कत के बाद इंजन में फंसी साइकिल बाहर निकाली गई। इंजन का परीक्षण किया गया तो सब कुछ ठीक मिला। इस पर 10 मिनट बाद ट्रेन रवाना कर दी गई। रेलवे ट्रैक का परीक्षण भी कराया गया, लेकिन कोई खामी नहीं मिली। इससे रेल यातायात प्रभावित नहीं हुआ। घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं रहीं। साजिश की बात भी कही जाती रही, लेकिन आरपीएफ ने छानबीन के बाद साजिश की आशंकाओं पर विराम लगा दिया। रेल पथ निरीक्षक विजय का कहना है कि हादसे से इंजन व ट्रैक में कोई क्षति नहीं हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

आरपीएफ इंस्पेक्टर एके सिंह का कहना है कि घटना की बारीकी से जांच कराई जा रही है। इंटरसिटी एक्सप्रेस के लोको पायलट से पूछताछ की गई है। लोको पायलट ने बताया कि कुछ स्कूली बच्चे साइकिल से रेल लाइन के किनारे जा रहे थे। ट्रेन आती देखी तो घबराहट में एक छात्र साइकिल छोड़कर भाग गया, जो ट्रैक पर पड़ी रह गई। इससे साइकिल इंजन की चपेट में आकर फंस गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed