फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Panchayat workers picketing Lit by giving copies of mandate

पंचायत कर्मचारियों ने धरना  देकर शासनादेश की प्रतियां जलाई

Tue, 16 Aug 2016 11:55 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो पीलीभीत।
अमर उजाला ब्यूरो पीलीभीत। Updated Tue, 16 Aug 2016 11:55 PM IST
विज्ञापन
Panchayat workers picketing Lit by giving copies of mandate
धरना - फोटो : अमर उजाला
सामूहिक अवकाश लेकर जताया विरोध
विज्ञापन

पंचायत राज विभाग को विकास विभाग से अलग करने की मांग को लेकर पंचायत राज सेवा परिषद के अधिकारी कर्मचारियों ने अवकाश लेकर धरना दिया। इस दौरान पहली अगस्त को जारी शासनादेश की प्रतियां भी फूंकी।
पंचायती राज सेवा परिषद के तत्वावधान में पंचायत राज विभाग के अधिकारी कर्मचारी मंगलवार को नेहरू पार्क पर एकत्र हुए। जिलाध्यक्ष अरविंद वर्मा ने कहा कि पहली अगस्त को शासनादेश को किसी भी कीमत पर लागू नहीं होने दिया जाएगा, इसलिए जिला स्तर से प्रदेश स्तर तक संघर्ष किया जाएगा। महामंत्री संजय प्रकाश ने कहा कि सरकार पंचायतीराज विभाग को एक निकाय के रूप में मान रही है जो गलत है। वरिष्ठ उपाध्यक्ष और सफाई कर्मचारी संघ के जिलाध्यक्ष धर्मपाल ने कहा कि विकास विभाग के अधिकारी कर्मचारी पंचायत विभाग में चोरों की तरह घुसकर लूट खसोट कर रहे हैं। संयुक्त कर्मचारी परिषद के जिलाध्यक्ष हशमुददीन खां ने भी सेवा परिषद की मांगों को जायजा ठहराते हुए शासनादेश निरस्त करने की मांग की। एडीओ रूपलाल ने कहा बुधवार को भी सभी अधिकारी कर्मचारी सामूहिक अवकाश पर रहकर धरना देेंगे। धरना के अंत में शासनादेश की प्रतियां जलाकर विरोध जताया। कार्यक्रम में पवन शुक्ला, कौशलेंद्र सिंह भदौरिया, वली मोहम्मद, अजय कुमार, देवदत्त, चमन शर्मा, सीमा बेगम, गायत्री, हरद्वारीलाल, माजिद अली, अमित, हरपाल सहित कई लोग थे।
विज्ञापन

 
आज होगा जनप्रतिनिधियों का घेराव

उप्र पंचायतीराज ग्रामीण सफाई कर्मचारी संघ के कर्मचारी बुधवार को नेहरू पार्क में धरना देने के साथ ही राज्यमंत्रियों एवं विधायकों का घेराव करेंगे। जिलाध्यक्ष धर्मपाल ने बताया सुबह पूरनपुर विधायक पीतमराम के आवास पर, दोपहर को राज्यमंत्री हेमराज वर्मा का नेहरू पार्क पहुंचने पर और शाम को लॉ कॉलेज में राज्यमंत्री हाजी रियाज अहमद का घेराव किया जाना है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed