फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Stream murder Invoices sent by accused

जलधारा हत्याकांड के आरोपियों का भेजा चालान

Tue, 25 Aug 2015 11:42 PM IST
Pilibhit
Pilibhit Updated Tue, 25 Aug 2015 11:42 PM IST
विज्ञापन

पश्चिम दिल्ली के उत्तमनगर चांदनी मस्जिद के पास मोहन गार्डेन निवासी जलधारा हत्याकांड का मंगलवार को एसपी ने खुलासा किया। पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से मृतका का गायब मोबाइल और उसके जेवर बरामद होने का दावा किया है। घटना का खुलासा करने वाली टीम को एसपी ने पांच हजार और डीआईजी ने 12 हजार रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है।

विज्ञापन

पुलिस लाइन स्थित कार्यालय पर एसपी ने खुलासा करते हुए पत्रकारों को बताया कि इस हत्याकांड ती विवेचना एसओ धनंजय सिंह कर रहे थे। विवेचक ने पाया कि जलधारा जिस मकान में अपने पति के साथ किराए पर रहती थी। उसी मकान में गांव गौच निवासी गुल मोहम्मद भी किराए पर रहता था। दोनों के बीच प्रेम संबंध हो गए थे। वह उस पर निकाह करने का दबाव बना रही थी। उसे निकाह करने के बहाने से बुलाकर गुल मोहम्मद ने अपने भांजे बरेली के थाना नवाबगंज के गांव मिलक पिछौड़ा निवासी मोहम्मद अकरम के साथ मिलकर गुल मोहम्मद ने उसकी गला दुपट्टे से गला घोटकर हत्या की थी। एसपी जेके शाही ने बताया कि मृतका का मोबाइल गुल मोहम्मद के पास से पुलिस ने मृतका द्वारा पहनी गई जेवरी, एक 315 बोर का तमंचा और मोहम्मद अकरम के पास से मृतका का मोबाइल बरामद हुआ है। पुलिस ने गिरफ्तार दोनों युवकों का मंगलवार को चालान कर दिया। एसपी ने बताया कि इस हत्याकांड की विवेचना उत्कृष्ट रही। इसे राज की उत्कृष्ट विवेचनाओं में भी शामिल किया जाएगा।
विज्ञापन


एसपी पांच, डीआईजी 12 हजार का देंगे इनाम
जलधारा हत्याकांड का खुलासा करने वाली टीम को एसपी ने अपने स्तर से पांच हजार रुपये देकर पुरस्कृत करने की घोषणा की है। एसपी ने बताया कि घटना का सफल अनावरण और शत-प्रतिशत बरामदगी के लिए डीआईजी ने 12 हजार रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह था मामला
मोहन गार्डेन निवासी 30 वर्षीय जलधारा 10 अगस्त की सुबह अल्ट्रासाउंड कराने की बात कहकर घर से निकली थी। उसका 12 अगस्त को सुूबह करीब 11 बजे थाना जहॉनाबाद क्षेत्र में शाही रेलवे क्रासिंग के पास झाड़ियों में उसका शव मिला था। उसकी दुपट्टे से गला घोटकर हत्या की गई थी। पुलिस ने मृतका के पति सत्यपाल की ओर से अज्ञात के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed