{"_id":"74ca86f0274b3607b316416198612c2b","slug":"tractor-trolly-turned-out-woman-dead-13-injured","type":"story","status":"publish","title_hn":"ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से महिला की मौत,13 घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से महिला की मौत,13 घायल
अमर उजाला, नोएडा
Updated Tue, 29 Oct 2013 01:59 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ग्रेटर नोएडा के यमुना एक्सप्रेस वे के सर्विस रोड पर रविवार देर रात को एक ट्रैक्टर-ट्राली पलट गई। हादसे में एक महिला की मौत हो गई और 14 महिलाएं घायल हो गईं।
विज्ञापन
रातभर पुलिस सीमा विवाद में उलझी रही और रिपोर्ट भी नहीं हो पाई। सभी महिलाएं मजदूरी करके दनकौर लौट रही थीं और ट्रैक्टर चालक से लिफ्ट ली थी।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार दनकौर निवासी 14 महिलाएं मुरसदपुर गांव के किसानों के खेतों में धान की कटाई करने के लिए सुबह आई थीं।
देर रात सभी वापस दनकौर जा रही थीं। यमुना एक्सप्रेस वे की सर्विस रोड पर महिलाओं ने एक ट्रैक्टर चालक को हाथ देकर रोका और उससे लिफ्ट लेकर सभी उसमें सवार हो गईं।
विज्ञापन
मुरसदपुर-जगनपुर के पास जाकर चालक संतुलन खो बैठा और ट्रैक्टर-ट्रॉली पलट गई। आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना दी।
कासना-ग्रेटर नोएडा और दनकौर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को यथार्थ अस्पताल में भर्ती कराया, जहां दनकौर निवासी माया देवी की इलाज के दौरान मौत हो गई।
विज्ञापन
परिजनों द्वारा पुलिस से शिकायत की गई तो कई घंटे पुलिस का सीमा विवाद में निकल गया। परेशान होकर परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार कर दिया। दो महिलाओं की हालत नाजुक बनी हुई है।
अस्पताल में राजवती, मल्लहो, कमलेश, विमलेश, लक्ष्मी और अफसाना भर्ती का इलाज चल रहा है, जबकि बाकी को छुट्टी दे दी गई है।
एसपी डॉ. बृजेश कुमार सिंह का कहना है कि सीमा विवाद की कोई जानकारी नहीं मिली है। अगर ऐसी कोई घटना है तो उसकी जांच कराई जाएगी और दोषी पाए जाने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।