{"_id":"f4f4e2fa413cec991c27d98e1f62e316","slug":"new-turn-in-honour-killing-case","type":"story","status":"publish","title_hn":"अब्दुल हकीम ऑनर किलिंग में नया मोड़","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अब्दुल हकीम ऑनर किलिंग में नया मोड़
अमर उजाला, बुलंदशहर
Updated Mon, 20 Jan 2014 07:49 AM IST
विज्ञापन
पति अब्दुल हकीम के हत्यारों को सजा दिलाने के लिए संघर्ष को लेकर चर्चाओं में आई महविश रविवार को ससुराल को छोड़कर मायके चली गई। महविश ने ससुराल वालों पर दबाव बनाने का आरोप लगाया है। महविश के इस कदम से आहत उसके देवर शहनवाज और सास शकूरन ने खुदकुशी करने की कोशिश भी की।
विज्ञापन
रविवार को अढौली निवासी महविश के पिता शाहरुख, मां शबाना, भाई और ग्राम प्रधान दोपहर तीन बजे भांटगढ़ी स्थित महविश की ससुराल पहुंचे। उनका कहना था कि महविश ने उन्हें फोन करके उसे ले जाने के लिए बुलाया है।
विज्ञापन
इसका पता लगते ही हकीम के परिवार की महिलाओं ने महविश के कमरे का दरवाजा बंद कर दिया। महविश के मायके वाले दरवाजा तोड़कर उसे बाहर निकालने में कामयाब हो गए। गुस्साए ससुरालियों ने महविश के पिता शाहरुख के साथ मारपीट भी की।
विज्ञापन
महविश के ससुराल वालों का कहना था कि वह उसे जाने से नहीं रोकेंगे लेकिन बिना पुलिस की जानकारी के उसे नहीं ले जाने देंगे। मामले की जानकारी होने पर पुलिस पहुंची। पुलिस के सामने महविश ने कहा कि वह ससुराल वालों के दबाव में बयान देती रही है। अब वह पिता के साथ रहेगी।
देर शाम पुलिस की सुरक्षा में महविश मां-पिता के साथ मायके लौट गई। महविश के इस कदम से आहत देवर शहनवाज ने पंखे से लटककर और अब्दुल हकीम की मां शकूरन ने हाईवे पर वाहनों के आगे लेटकर जान देने की कोशिश की। पुलिस और परिजनों ने दोनों को बचाया।