फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   Women farmers from Karnataka, Tamil Nadu and Andhra Pradesh in Mahapanchayat

कर्नाटक, तामिलनाडू और आंध्रप्रदेश से आई महिला किसान

Mon, 06 Sep 2021 12:05 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 06 Sep 2021 12:05 AM IST
विज्ञापन
Women farmers from Karnataka, Tamil Nadu and Andhra Pradesh in Mahapanchayat
महापंचायत में भाग लेने को हजारो किलोमीटर का सफर तीन दिन में तय कर पहुंची कर्नाटक की महिला किसान। - फोटो : MUZAFFARNAGAR
कर्नाटक, तामिलनाडू और आंध्रप्रदेश से आई महिला किसान
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर । कर्नाटक से आई महिला किसान रंजना स्वामी , बिंदु अमनी, अन्ना सुई अम्मा, नलनी आदि ने बताया कि तीन दिन पहले ट्रेन से हजारों किलोमीटर का सफर तय करके महापंचायत में भाग लेने के लिए आए हैं। यह किसानों के हकों की लड़ाई है, जिसमें हमारे प्रदेश के किसानों की शत प्रतिशत भागीदारी होगी। आंध्र प्रदेश से आई महिला किसान संगठन जिला अध्यक्ष चीतुरू, हेमलता ने कहा कि भाजपा सरकार किसानों का उत्पीड़न कर रही है। हर राज्य का किसान खुद को ठगा महसूस कर रहा है।
हरियाणा के हिसार से आए रोहताश सुंदर आदि ने अपने प्रदेश में किसानों पर किए गए लाठीचार्ज की निंदा की। कई किसान आंदोलन में अपने प्राणों की आहुति दे चुके हैं, यह बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा।
विज्ञापन

पंजाब आभोर जिलाध्यक्ष प्रगट सिंह महामंत्री जगत सिंह ने बताया कि यह लड़ाई पूंजीपतियों और भाजपा सरकार से है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दोस्तों के साथ देश के किसानों को तीन काले कानूनों के माध्यम से लूटकर पूंजीपतियों की तिजोरी भरने में लगे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

उत्तराखंड के जिला हरिद्वार इंकलाब मजदूर एकता संगठन जिलाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि भाजपा सरकार में मजदूर किसान दोनो बर्बादी की कगार पर खड़े है। अमृतसर पंजाब से आए संतनाम सिंह चंदेर का कहना था कि किसानों को गुलामी की बेड़ियों मे जकड़ने के लिए भाजपा सरकार असफल प्रयास करने में जुटी है। इसको आंदोलन के जरिये किसान एकजुटता के बल पर कुचल देगा। आने वाले चुनाव में सरकार में किसान की ताकत की वोट ऐसी चोट देगी , जिससे देश के हर प्रदेश मे भाजपा का बंटाधार हो जाएगा।

कानुपर देहात से आए किसान संगठन मंडल अध्यक्ष रमेश , जिलाध्यक्ष रमेश तिवारी आदि सैकड़ों महिलाओं के साथ महापंचायत में भाग लेने आए। शाहजहांपुर से रंजीत सिंह धालीवाल भी सैकड़ों कार्यकर्ताओं के साथ महापंचायत स्थल पहुंचे । हरियाणा की नवजोत कोर ने ट्रैफिक पुलिस कर्मी को रोकने पर जमकर खरी खोटी सुनाई। जिला सोनीपत से आई वृद्ध किसान महिला अपने पौत्र गुरप्रीत के साथ महावीर चौक पहुंची तो ड्यूटी पर तैनात ट्रैफिक पुलिस कर्मी ने बाईक से जाने से मना कर दिया। नवजोत कौर ने गुस्सा दिखाते हुए कहा कि मर तो सकती हूं, लेकिन वापस नहीं जाऊंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed