फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   Pawan Tarar became the President of District Cooperative Union for the second time

Muzaffarnagar News: पवन तरार दूसरी बार बने जिला सहकारी संघ के अध्यक्ष

Tue, 13 Jun 2023 08:08 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Tue, 13 Jun 2023 08:08 PM IST
विज्ञापन
Pawan Tarar became the President of District Cooperative Union for the second time
- किसी अन्य प्रत्याशी का नहीं आया नामांकन, दोपहर एक बजे की गई घोषणा
विज्ञापन

- मुजफ्फरनगर और शामली जिलों का होता है संयुक्त चुनाव

संवाद न्यूज एजेंसी

मुजफ्फरनगर। भाजपा प्रत्याशी शामली के पवन तरार जिला सहकारी विकास संघ के चुनाव में अध्यक्ष पद पर निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं। भाजपा कार्यकर्ताओं ने उनकी जीत पर खुशी मनाई। पवन तरार का फूल मालाओं से स्वागत किया। वह लगातार दूसरी बार इसी पद पर निर्वाचित हुए हैं।

जिला सहकारी विकास संघ के चुनाव की प्रक्रिया नवीन मंडी स्थल पर आरओ उप निदेशक कृषि जसवीर सिंह एवं एआरओ बालेश्वर सिंह की देखरेख में सुबह साढ़े नौ बजे शुरू हुई। नामांकन की प्रक्रिया में भाजपा के घोषित प्रत्याशी पवन तरार का ही नामांकन आया। दोपहर एक बजे पवन तरार के निर्विरोध चुनाव जीतने की घोषणा कर दी गई। घोषणा होते ही भाजपा कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर दौड़ गई। कार्यकर्ताओं ने फूल मालाओं से उनका स्वागत किया।
विज्ञापन

चुनाव में जिला सहकारी विकास संघ में निर्वाचित 12 संचालकों और दो नामित संचालकों ने भाग लिया। भाग लेेेने वाले संचालकों में मादलपुर गांव की ललिता, अंबेहटा के जयपाल सिंह, कैराना के ललित चौहान, करोंदा महाजन के विरेंद्र मलिक, दूधली के सुनील कुमार, बरवाला के अमित कुमार, गोयला के ऋषिपाल, जड़ौदा के मनोज कुमार, पीपलशाह के भूपेंद्र, सिलावर के पवन तरार, कूकड़ा के आदित्य कुमार, शामली की गीता वालिया, नामित संचालकों में कैराना के दामोदर सैनी और तुगलकपुर के सुचित कुमार शामिल हुए। अध्यक्ष पर पर हुई जीत के बाद पवन तरार ने कहा कि यह भाजपा की जीत है।
विज्ञापन
विज्ञापन




विभिन्न संघों के लिए चुने गए छह प्रतिनिधि

जिला सहकारी विकास संघ के सचिव सुभाष सिंह ने बताया कि उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण सहकारी संघ लखनऊ के लिए जयपाल सिंह अंबेहटा, श्रम विकास सह संघ लखनऊ के लिए तेजपाल सिंह, जिला सहकारी बैंक के लिए निधि त्यागी और कृष्णपाल, उपभोक्ता सहकारी संघ के लिए पवन तरार, कोआपरेटिव यूनियन लखनऊ के लिए राजकुमार त्यागी को प्रतिनिधि के रूप में चुना गया। निर्वाचन अधिकारी जसवीर सिंह ने इनके निर्वाचन की घोषणा की।



राजेश संगल ने जिला संयोजक सहकारिता प्रकोष्ठ के पद से त्याग पत्र दिया
बुढ़ाना। भाजपा नेता राजेश संगल ने मंगलवार को जिला संयोजक सहकारिता प्रकोष्ठ के पद से त्याग पत्र दे दिया। राजेश संगल ने बताया कि डीसीडीएफ का चुनाव चल रहा है। 23 तारीख को जिला सहकारी बैंक का चुनाव होना है। उन्होंने बताया कि इस प्रक्रिया की उन्हें कोई जानकारी नहीं दी गई। कोर कमेटी की बैठक भी नहीं बुलाई गई। उन्होंने कहा कि वे पार्टी के जिलाध्यक्ष की गलत नीतियों के कारण आहत है। यदि पार्टी को चुनाव में मेरी आवश्यकता ही नहीं है तो मेरा पद पर बने रहने का कोई औचित्य नहीं है। इसीलिए पद से त्याग पत्र दे दिया है। उन्होंने अपना त्याग पत्र भाजपा जिलाध्यक्ष विजय शुक्ला को दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed