मुजफ्फरनगर जिले की बुढ़ाना पुलिस ने मेरठ के नसीम की हत्या के मामले में उसकी पत्नी मीना और प्रेमी आसिम को गिरफ्तार किया है। आसिम को पुलिस मुठभेड़ में गोली लगी है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से हत्या में प्रयुक्त हथियार और एक तमंचा बरामद किया है।
2 of 8
प्राथमिक चिकित्सालय मे घायल तालिब
- फोटो : चिकित्सक
मेरठ के थाना लिसाड़ी गेट के मोहल्ला लखीपुरा के रहने वाले नसीम उर्फ तालिब (28) की शादी बुढ़ाना की नई बस्ती चांद मस्जिद के पास मोहल्ला सफीपुर पट्टी की मीना के साथ साल 2022 हुई थी। नसीम गुजरात में वेल्डर और बिजली का काम करता था। मीना और आसिम के प्रेम-प्रसंग के कारण दोनों पक्षों में विवाद हुआ, जिस कारण लंबे समय से मीना अपने मायके में रह रही थी।
3 of 8
बुढ़ाना की गली में नसीम और आसिम के बीच होता झगड़ा
- फोटो : सीसीटीवी
25 जुलाई को नसीम मेरठ आया, इसके बाद चार अगस्त से वह ससुराल में रह रहा था। शनिवार सुबह साढ़े छह बजे घर के बाहर गली में नसीम और उसकी पत्नी मीना के प्रेमी आसिम के बीच कहासुनी हो गई। इसके बाद आसिम बुगदा (गंडासा) उठा लाया।
सूनी गली में दोनों के बीच डेढ़ मिनट तक खींचतान चलती रही। तालिब के नाली में गिरते ही आसिम ने एक के बाद एक 17 वार किए, इसके बाद तालिब घायल होकर गिर गया। हमलावर के भाग जाने पर आसपास के लोग घरों से निकले।
4 of 8
घटना स्थल पर जानकारी लेते सीओ व अन्य
- फोटो : पुलिस
सीओ गजेंद्र पाल सिंह पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे। घायल को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद मेरठ मेडिकल कॉलेज में रेफर कर दिया गया। उपचार के दौरान नसीम की मौत हो गई।
5 of 8
नसीम उर्फ तालिब की फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
मृतक के भाई आकिल ने प्राथमिकी दर्ज कराई। आरोप लगाया कि पत्नी ने साजिश के तहत चार अगस्त को तालिब को बुलाया और इसके बाद हत्या करा दी। मृतक अपनी पत्नी की हरकतों का विरोध करता था। घर से 20 हजार रुपये लेकर गुजरात जाने के लिए निकला था लेकिन पत्नी ने साजिश के तहत कॉल कर बुढ़ाना बुला लिया।
बुढ़ाना सीएचसी के प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. प्रणव तेवतिया ने बताया कि घायल युवक के सिर और चेहरे पर 17 घाव थे। प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया।