फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   SIB rade on automobile agency

आटोमोबाइल एजेंसी पर एसआईबी व्यापार कर का छापा

Sat, 17 Sep 2016 01:42 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/मुरादाबाद
अमर उजाला ब्यूरो/मुरादाबाद Updated Sat, 17 Sep 2016 01:42 AM IST
विज्ञापन
SIB rade on automobile agency
टेक्‍स
पिछले साल की तुलना में इस वर्ष कम व्यापार कर जमा करने वाले कारोबारियों पर व्यापार कर विभाग ने नजरें टेड़ी की हैं। इसी के तहत जिले भर में प्रतिष्ठानों पर छापे मारे जा रहे हैं। शुक्रवार को विभाग की एसआईबी टीम ने ठाकुरद्वारा में मुनेंद्र सिंह चौहान की आटोमोबाइल एजेंसी पर छापा मारा।
विज्ञापन


टीम की आने की जानकारी मिलते ही वहां के बाजार बंद हो गए। अधिकांश सर्राफा व्यापारी अपनी दुकानों में ताले लटका कर चले गए। ठाकुरद्वारा में तिकोनिया पर स्थित मुनेंद्र सिंह चौहान की आटोमोबाइल एजेंसी की व्यापार कर विभाग को शिकायत मिली कि उत्तराखंड से ट्रैक्टर लाकर ठाकुरद्वारा में बेचे जा रहे हैं।
विज्ञापन


इससे व्यापार कर की चोरी हो रही है। इसके अतिरिक्त वह अन्य कारोबार भी कर रहे हैं। इस पर व्यापार कर विभाग की टीम ने शुक्रवार को एजेंसी पर छापा मारा। एजेंसी मालिक से काफी देर तक पूछताछ की। सूत्रों से पता चला है कि उसके दस्तावेज सीज कर लिए गए हैं और कारोबार की स्थिति स्पष्ट करने के लिए सात दिन का समय दिया गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed