फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   SDM inspected college building repair work and asked for estimate

Moradabad News: एसडीएम ने कॉलेज भवन मरम्मत कार्य का निरीक्षण कर मांगा एस्टीमेट

Fri, 17 Jan 2025 01:55 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मुरादाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, मुरादाबाद Updated Fri, 17 Jan 2025 01:55 AM IST
विज्ञापन
SDM inspected college building repair work and asked for estimate
बिलारी। नगर में स्टेशन रोड स्थित रामरतन इंटर कॉलेज के पुराने भवन की मरम्मत कार्य में मानक के अनुसार सामग्री न लगने की प्रधानाचार्य की शिकायत पर बृहस्पतिवार दोपहर एसडीएम ने कॉलेज पहुंचकर जांच की। एसडीएम ने मरम्मत कार्य कराने वाली संस्था से शुक्रवार एस्टीमेट मांगा है।
विज्ञापन

रामरतन इंटर कॉलेज की स्थापना सन् 1948 में हुई थी। उस समय कॉलेज भवन परिसर में पूरब की ओर जो पुराने नौ कक्ष बनाए गए थे वह अब काफी जर्जर हो गए हैं। शासन द्वारा शुरू की गई नई अलंकार योजना में यह व्यवस्था की गई है कि कॉलेज के पुराने भवन मरम्मत के लिए खर्च होने वाली धनराशि में से बीस प्रतिशत धनराशि कॉलेज प्रबंधन द्वारा जमा करने पर भवन की मरम्मत को स्वीकृति मिल जाती है। रामरतन इंटर कॉलेज में भी इसी योजना के तहत पुराने नौ कक्षों की मरम्मत का कार्य शुरू किया गया है।
विज्ञापन

कॉलेज प्रधानाचार्य रामकिशन ने बीती नौ जनवरी को एसडीएम को भेजे पत्र में आरोप लगाया कि पुराने कमरों की मरम्मत के दौरान लिंटर में जो सरिया लगाई जा रही है वह मानक के अनुसार नहीं है। लिंटर का वजन रोकने के लिए लोहे के बनाए गए बीम में भी सरियों की संख्या कम है। प्रधानाचार्य की शिकायत के बाद एसडीएम ने निर्माण करा रही संस्था के अधिकारियों को मानक के अनुसार मरम्मत कार्य कराने के निर्देश दिए थे। बृहस्पतिवार को पुन: जब प्रधानाचार्य ने एसडीएम से मौखिक शिकायत की तब एसडीएम विनय कुमार सिंह दोपहर बाद कॉलेज में मरम्मत कार्य की जांच करने पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन

एसडीएम ने बताया कि निर्माण कराने वाली संस्था के अवर अभियंता मौके पर नहीं मिले। उन्हें फोन कर शुक्रवार सुबह निर्माण कार्य का एस्टीमेट दिखाने और मौके पर मानक के अनुसार ही निर्माण कराने को कहा गया है। उधर ग्रामीण अभियंत्रण सेवा के अवर अभियंता पवन बाबू ने बताया कि मौके पर मानक के अनुसार मरम्मत कार्य चल रहा है। कॉलेज प्रधानाचार्य के आरोप गलत हैं।
--
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed