फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   naye investment k pahiya thama

नए इनवेस्टमेंट का पहिया थमा

Sat, 26 Nov 2016 02:08 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मुरादाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, मुरादाबाद Updated Sat, 26 Nov 2016 02:08 AM IST
विज्ञापन
वहीं नया निवेश पूरी तरह से थम गया है। अभी जिन लोगों का निवेश बाजार में है वे घाटा उठा रहे हैं। बाहर निकलने चाहते हैं, लेकिन निकलने के लिए आने वाले दिनों में सरकार के नए आदेश का इंतजार है। जिसके चलते निवेशकों पर दोहरी मार पड़ रही है। 
विज्ञापन



   मुरादाबाद शेयर बाजार का बड़ा निवेशक है। यहां से शेयर बाजार, एमसीएक्स में सैकड़ाें करोड़ रुपये का निवेश है। मुरादाबाद के अधिकांश निर्यातकों का निवेश धातुओं में होता है। लेकिन इस समय जिस प्रकार से नोट बंदी के बाद से चारों ओर हाहाकार मच हुआ है। उससे निवेशकों को भी झटका लगा है। बाजार डाउन है तो निवेश पर ब्रेक है। वहीं जिन लोगों का पैसा लगा हुआ है वे निकालने को तैयार नहीं हैं। सभी के सामने एक ही विकल्प है कि वेट एंड वॉच। नोट बंदी के बाद उम्मीद जताई जा रही थी कि इनवेस्टमेंट सेक्टर में पैसा बढ़ेगा, लेकिन कैश के फ्लो और बैंक खातों से ट्रांसफर की प्रक्रिया में भी मुश्किल हैं। जिसके चलते निवेश मार्र्केट भी बिल्कुल ठंडा है। अभी इसके एक महीने तक और ठंडा रहने की उम्मीद है। शेयर बाजार विशेषज्ञ खालिद खान ने बताया कि अभी लोग शांत बैठे हुए हैं। शुक्रवार को बाजार में कुछ सुधार हुआ है। 
विज्ञापन



इस समय स्थिति बन रही है उससे बाजार में रुपये का फ्लो रुक गया है। नोटबंदी के बाद उम्मीद जगी थी कि निवेश बढ़ेगा, लेकिन हो उल्टा रहा है। लोग नोट बदलने में लग गए और निवेश करना भूल गए। इसका प्रभाव हर सेक्टर पर पड़ रहा है। बाजार से जल्द सरकार ने रुपये का फ्लो जल्द न हुआ तो परिणाम निवेशकों को नुकसान होगा और वे इससे दूर रहेंगे। निवेश नहीं आने से सभी सेक्टर की ग्रोथ रेट गिरेगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


रोजगार के अवसर में आएगी गिरावट
मुरादाबाद। इस समय जिस प्रकार से बाजार में रुपये का चक्का घूमना बंद हो गया है। उसके दुष्परिणाम मंदी के रूप में दिखाई देंगे। लेकिन आर्थिक जानकारों का मानना है कि सरकार ने इसके लिए तैयारी की होगी। लेकिन नोट बंदी जैसे फैसले की तरह ही दूरगामी योजना नहीं बनाई होगी तो इसका प्रभाव यूथ पर ज्यादा होेगा। रोजगार के अवसर में गिरावट आएगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed