फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Moradabad: Newlywed woman dies four months after marriage; family members claim she was strangled death

मुरादाबाद: शादी के चार माह बाद ही विवाहिता की माैत, परिजन बोले- बुलेट नहीं मिलने पर गला दबाकर मार डाला

Tue, 30 Sep 2025 05:53 PM IST
विमल शर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, मूंढापांडे (मुरादाबाद)
संवाद न्यूज एजेंसी, मूंढापांडे (मुरादाबाद) Published by: विमल शर्मा Updated Tue, 30 Sep 2025 05:53 PM IST
सार

मूंढापांडे थाना क्षेत्र के सहेरिया गांव में शादी के चार माह बाद विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मायके वालों ने बुलेट की मांग पूरी न होने पर पति, उसकी मां-पिता और भाई पर दहेज हत्या का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि मारपीट के बाद गला दबाकर हत्या की गई। 

विज्ञापन
Moradabad: Newlywed woman dies four months after marriage; family members claim she was strangled death
मुरादाबाद पुलिस कर रही मामले की जांच - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मूंढापांडे थाना क्षेत्र के सहेरिया गांव में शादी के चार माह बाद विवाहिता की मौत हो गई। सूचना मिलने पर मायके वाले आ गए और उन्होंने बुलेट की मांग पूरी न होने पर हत्या करने का आरोप लगाते हुए पुलिस बुला ली। इस मामले में पुलिस ने पति समेत चार पर दहेज हत्या का केस दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन


जिसमें आरोप लगाया गया है कि गला घोंटकर हत्या की गई है। फोरेंसिक रिपोर्ट में लटकने से मौत होने की पुष्टि हुई है। भगतपुर के मुडिया उर्फ मिलक गंजो वाली निवासी नुसरत ने अपनी बेटी गुलफ्शा की शादी 12 जून 2025 को मूंढापांडे क्षेत्र के गांव सहेरिया निवासी इरफान के साथ की थी।
विज्ञापन


नुसरत ने दर्ज कराए केस में बताया कि शादी में मिले गए दहेज से इरफान और उसके परिजन नाखुश थे। उन्होंने शादी के कुछ दिन बाद ही बुलेट की मांग शुरू कर दी थी। विरोध करने पर आरोपी पति ओर उसके परिजन मुलफ्शा के साथ मारपीट करते थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


सोमवार की सुबह इरफान, उसकी मां शमीम जहां, पिता मुनाजिर और भाई रिहान ने गुलफ्शा की पिटाई की और गला दबाकर उसकी हत्या कर दी।

पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची 
सूचना मिलने पर मूंढापांडे थाना प्रभारी मोहित चौधरी मौके पर पहुंच गए और फोरेंसिक टीम भी बुला ली। फोरेंसिक टीम ने मौके पर जांच पड़ताल की और नमूने भी जुटाए। सोमवार शाम आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला कि लटकने से मौत होने की पुष्टि हुई है। एसपी सिटी कुमार रण विजय सिंह ने बताया कि दहेज हत्या में चार लोगों पर केस दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।

ऑटो की मांग पूरी न होने पर महिला की हत्या, पति गिरफ्तार
दूसरे मामले में गलशहीद थाना क्षेत्र में तीन लाख रुपये और ऑटो न मिलने पर विवाहिता की हत्या करने वाले आरोपी पति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। गलशहीद के असालतपुरा निवासी आयशा (25) की शादी शावेज उर्फ अज्जू के साथ हुई थी।

आयशा की मां सरजना बीबी ने दर्ज कराए केस में बताया कि आयशा का पति शावेज उर्फ अज्जू, सास सादमा, ससुर मो. जहीर और ननद महक शादी के बाद से ही दहेज में तीन लाख रुपये और ऑटो की मांग करने लगे थे।

मांग पूरी न होने पर पति ने अपनी मां,पिता और बहनों के साथ मिलकर सात माह की गर्भवती आयशा के गले में दुपट्टे का फंदा बना उसकी हत्या कर दी है। गलशहीद थाना प्रभारी पवन कुमार ने बताया कि सोमवार को आरोपी पति शाजेब उर्फ अज्जू को गिरफ्तार किया है। उसे कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed