फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Moradabad Development Authority strictness, basement of hospital in Pakbara sealed, notice issued to 12

मुरादाबाद विकास प्राधिकरण की सख्ती: पाकबड़ा में अस्पताल का बेसमेंट सील, 12 को नोटिस.. कोचिंग सेंटर को चेतावनी

Sat, 03 Aug 2024 03:54 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद Published by: विमल शर्मा Updated Sat, 03 Aug 2024 03:54 PM IST
सार

मुरादाबाद विकास प्राधिकरण ने बेसमेंट अनियमितता में कार्रवाई करनी शुरू कर दी है। अधिकारियों ने एक अस्पताल को भी सील कर दिया। इसके अलावा 12 लोगों को बेसमेंट मामले में नोटिस जारी किया गया है।

विज्ञापन
Moradabad Development Authority strictness, basement of hospital in Pakbara sealed, notice issued to 12
मुरारादाबाद में कमिश्नर के साथ बैठक करते लोग - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मुरादाबाद विकास प्राधिकरण  ने पाकबड़ा स्थित एक निजी अस्पताल का बेसमेंट अनियमितता के आरोप में सील कर दिया। इसके अलावा 12 अन्य लोगों को बेसमेंट मामले में नोटिस जारी किया गया है। एमडीए उपाध्यक्ष शैलेष कुमार के निर्देश पर सचिव के नेतृत्व में टीम ने पाकबड़ा स्थित एक निजी अस्पताल के बेसमेंट की जांच की।

विज्ञापन


अस्पताल प्रबंधन बेसमेंट का व्यावसायिक उपयोग कर रहा था। इस मामले में एमडीए की टीम ने उसे सील कर नोटिस जारी कर दिया। इसके अलावा शहर के अन्य 12 भवनों के मालिकों को अवैध बेसमेंट मामले में कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार को भी एमडीए ने शहर से लेकर गजरौला तक के 25 लोगों को नोटिस जारी किया था। दिल्ली के कोचिंग सेंटर में पानी से तीन अभ्यर्थियों की मौत के बाद जिले में बेसमेंट को लेकर जांच जारी है। प्रशासन की ओर से लगातार नोटिस दिए जा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

बेसमेंट में नहीं संचालित होंगे कोचिंग सेंटर
दिल्ली में हुए हादसे के बाद कोचिंग सेंटरों को लेकर शिक्षा विभाग के अधिकारी सख्त हो गए हैं। उन्होंने बेसमेंट में कोचिंग सेंटरों के संचालन पर पाबंदी लगा दी है। जिले में 45 कोचिंग सेंटरों के पास संचालन की अनुमति थी, लेकिन कुछ कोचिंग सेंटरों के पास अग्निशमन विभाग की एनओसी नहीं थी।

इसके कारण वर्तमान में करीब 18 कोचिंग सेंटरों के पास ही संचालन की अनुमति है। अन्य कोचिंग सेंटरों को अग्निशमन विभाग से एनओसी लेने के निर्देश दिए गए हैं। इसके साथ ही जिला विद्यालय निरीक्षक डॉ. अरुण कुमार दुबे ने बताया कि दिल्ली में कोचिंग संचालक की लापरवाही से विद्यार्थियों के साथ दर्दनाक घटना हुई है।

इसी को ध्यान में रखते हुए जिले में बेसमेंट में संचालित सभी कोचिंग सेंटरों पर प्रतिबंध लगाने के आदेश दिए गए हैं। आदेश का उल्लंघन करने पर कोचिंग सेंटर संचालक पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

डॉक्टरों ने मांगी बेसमेंट की चेकिंग से एक माह की मोहलत
एमडीए द्वारा बेसमेंट की चेकिंग से परेशान आईएमए के डॉक्टरों ने शुक्रवार को विधायक के साथ मंडलायुक्त से मुलाकात की। डॉक्टरों ने एक माह की मोहलत मांगी। मंडलायुक्त ने डॉक्टरों को राहत देने का आश्वासन दिया। एमडीए ने दिल्ली की घटना के बाद कोचिंग संस्थानों के साथ ही डॉक्टरों के अस्पताल, क्लीनिक और नर्सिंग होम के बेसमेंट की जांच शुरू कर दी है।

कुछ डॉक्टरों ने बेसमेंट का नक्शा पास नहीं कराया है। इस मामले में एमडीए ने नोटिस जारी करना शुरू कर दिया है। जांच से परेशान डॉक्टरों ने इस मामले में नगर विधायक रितेश गुप्ता से मदद मांगी। विधायक ने आईएमए के अध्यक्ष डॉ. रवि गंगल सहित अन्य डॉक्टरों के साथ मंडलायुक्त आंजनेय कुमार सिंह से मुलाकात की।

डॉक्टरों ने बताया कि एमडीए बेसमेंट की जांच कर नोटिस जारी कर रहा है। इस मामले में उन्हें एक माह की मोहलत दे दी जाए। बेसमेंट में जो भी कमियां होंगी उन्हें दूर करा दिया जाएगा। मंडलायुक्त ने इस मामले में राहत देने का आश्वासन दिया। डॉक्टरों ने मंडलायुक्त से गृह कर के बारे में भी चर्चा की है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed