फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   लालच ने डूबो दी सालों की कमाई..

लालच ने डूबो दी सालों की कमाई..

Fri, 03 Aug 2018 02:08 AM IST
Updated Fri, 03 Aug 2018 02:08 AM IST
विज्ञापन
लालच ने डूबो दी सालों की कमाई..
मुरादाबाद।
विज्ञापन

अगर आप भी किसी ऐसी फाइनेंस कंपनी में रकम जमा करने की सोच रहे हैं, जो कि आपके मूलधन पर बैंक से कई गुना ज्यादा ब्याज देने का झांसा दे रही हैं तो सावधान रहें। इस तरह की कई फर्जी कंपनियां खोलकर सौ से अधिक लोगों से ठगी की जा रही है। ठगी की यह रकम 20 करोड़ से भी अधिक बताई जा रही है। इस संबंध में दस से अधिक रिपोर्ट जनपद के अलग अलग थानों में डेढ़ साल में दर्ज हो चुकी हैं।
इन दस से अधिक एफआईआर में 40 से 50 लोगों के खिलाफ शिकायत की गई थी। इनमें से महज दस से 15 आरोपियाें को ही पुलिस की टीमें अब तक गिरफ्तार कर सकी हैं। ज्यादातर आरोपी अभी पुलिस की पकड़ से दूर हैं। इनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें अभी साक्ष्य एकत्रित कर उनकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दे रहीं हैं। ज्यादातर आरोपी अपना घर और कार्यालय बंद कर भागे हुए हैं।
विज्ञापन


केस एक:
दस प्रतिशत ब्याज दिलाने का झांसा देकर दस करोड़ की ठगी
मुरादाबाद। थाना सिविल लाइन में दस करोड़ रुपये की ठगी की वारदात को अंजाम देने के लिए आरोपियों ने एक फर्जी फाइनेंस कंपनी अपने घर में ही खोली थी। आसपास कंपनी का प्रचार प्रसार कर लोगों को दस प्रतिशत ब्याज देने का झांसा देकर दस करोड़ रुपये जमा करवा लिए थे। इसके बाद जब रकम लौटाने का वक्त आया तो आरोपी अपना घर छोड़कर ही भाग गए। अब तक आरोपियों में से एक भी नहीं पकड़ा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


केस दो
दोगुनी रकम और प्रापर्टी का झांसा देकर एक करोड़ ठगे
मुरादाबाद। सिविल लाइन में पीली कोठी के पास एक फाइनेंस कंपनी का कार्यालय खोला गया। इस कार्यालय में लड़कियों को भी नौकरी दी गई। विज्ञापन के जरिए लोगों को कंपनी में रकम जमा करने पर दोगुना फायदा करवाने या दोगुनी कीमत की प्रापर्टी देने का झांसा दिया गया और करीब एक करोड़ रुपये की ठगी कर ली गई थी। इस मामले में आठ से अधिक आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, तीन आरोपी अब भी वांछित हैं।

केस तीन:
दिल्ली रोड पर कार्यालय खोलकर लाखों की चपत लगाई
मुरादाबाद। दिल्ली रोड स्थित एक शापिंग कॉम्पलैक्स में दो़ साल पहले चिटफंड कंपनी का कार्यालय खोला गया, जिसमें करीब 35 से अधिक लोगों से लाखों रुपये जमा करवा लिए गए। उनको रकम पर प्रतिमाह करीब आठ प्रतिशत का ब्याज देने का झांसा दिया गया। इसके अलावा मूलधन की रकम भी डेढ़ गुना देने का वादा कि गया था। अचानक कंपनी ने एक साल बाद ही कार्यालय बंद किया और रुपये लेकर पदाधिकारी भाग गए। इस संबंध में मझोला थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई थी।


‘ लोगों को फंसाने के लिए चिटफंड कंपनियों के कर्मचारी लुभावने ऑफर देते हैं। इस वजह से लालच में फंसकर लोग अपनी जमापूंजी को इन कंपनियों में लगा देते हैं। रकम इकट्ठा होने के बाद इन कंपनियों का कार्यालय बंद कर भाग जाते हैं। ऐसी कंपनियों से सावधान रहना चाहिए। किसी भी फाइनेंस कंपनी में रकम जमा करने से पहले ग्राहक उसकी पुख्ता जानकारी कर लें।’
अंकित मित्तल, एसपी सिटी
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed